,,Инспектора начали лишать прав нетрезвого за посиделки в заглушенном авто", что делать в этой ситуации

,,Инспектора начали лишать прав нетрезвого за посиделки в заглушенном авто

Приветствуем вас в разделе AUTOPODBOR и сегодня мы расскажем историю, которая совсем недавно произошла с моим товарищем и благодаря чему удалось избежать не приятных последствий, которые могли бы быть, если бы не было одной важной детали.

Данный инцидент произошел буквально пару недель назад. Мой товарищ по работе встретился со своим старым другом у подъезда и решили перевести свое общение в его автомобиль, но при этом захватив собой парочку бутылочек,, чего покрепче".

Автомобиль стоял не во дворе квартала, а со стороны дороги. Там же не подалеку находились и инспектора, которые на протяжении всего их общения, поглядывали за моим товарищем.

,,Инспектора начали лишать прав нетрезвого за посиделки в заглушенном авто

В один момент они решили подойти, постучали в окно и увидели, что оба находятся в не трезвом состоянии, после чего начали пытаться брать документы, но знакомый отказывался их давать, так как категорически отказывался сознаваться в нарушении статьи 12.8(управление транспортным средством в нетрезвом виде).

Инспектора крепко стояли на своем, и утверждали, что водитель имел отношение к передвижению в данном состоянии. Споры о том кто прав длились около полутора часа, пока не позвонили юристу.

Юрист объяснил, что четкого понимания под ,,управлением" в законодательстве нет и данный факт может сыграть не в пользу автовладельца. Также он объяснил ему, что в срочном порядке могут потребоваться доказательства о том, что он не управлял им и в этой роли выступил видеорегистратор, который он купил утром этого же дня.

Также одним из важных показателей для инспекторов была запись с фронтальной камеры, где видно в качестве 4к, что к управлению в привычном понимании, водитель не притрагивался.

После данного инцидента он явно стал понимать, что если бы он вовремя не приобрел себе регистратор, то все могло бы сложиться иначе, а по итогу инспектора просмотрев запись, попросили перейти домой и не садиться на место водителя в данном состоянии.

,,Инспектора начали лишать прав нетрезвого за посиделки в заглушенном авто

Также одной из важных деталей стало качество съемки, которое пошло на пользу, так как при плохом качестве данное доказательство может отпасть. Помимо этого, он попросил оставить магазин, где можно приобрести качественные видеорегистраторы.

Если вам понравился данный контент, не забывайте оценить его и подписаться в раздел, что бы не пропустить еще много нового и интересного!