AddWash vs. Добавить белье - что нам предлагают Samsung и LG?

AddWash vs. Добавить белье - что нам предлагают Samsung и LG?
Источник фото; Яндекс;Картинки

Как еще можно сделать стиральную машину лучше? Какие полезные функции можно добавить, а главное, как их правильно их преподнести покупателям, чтобы заинтересовать и склонить к правильному выбору?

Инженеры и маркетологи находятся в постоянном поиске, и в результате появляются все новые и новые решения. И в результате такого поиска Samsung вывели на рынок новое чудо - возможность добавления белья при стирке, или функцию ADDWASH. Надо отдать должное, это сразу заинтересовало потребителей. Грамотно построенная рекламная компания привлекла внимание, по тв крутили ролики, и маркетологам удалось создать впечатление об удобстве и полезности данной функции.

Реализовали возможность добавления белья за счет изменения конструкции двери. На большой двери появилась маленькая дополнительная дверца - Add Door.

Мы видим в рекламе, что работать это должно следующим образом - вы собрали вещи, загрузили в машинку, запустили ее, и вдруг обнаружили, что что-то забыли, подходите, открываете дверцу Add door прямо во время работы, закрываете, и проблема решена. Выглядит эффектно и кажется удобным.

На практике все оказалось не так просто. Открыть окошко можно не в любой момент, как обещает реклама.

На панели есть индикатор, и открыть дверь можно только если он горит. Естественно, горит он не всегда. Например, вы не сможете ничего добавить если машина нагрела воду. Для дозагрузки надо поставить стирку на паузу, открыть Add door, закинуть вещь, и снова нажать старт для продолжения.

Сложная конструкция - возможный источник проблем. Как известно, если есть какая-нибудь деталь, рано или поздно она может сломаться.

На волне хайпа, созданного Самсунгом, потянулись и другие производители. Однако, встроить дополнительную дверцу так никто и не решился. Одними из первых свое решение предложили в LG.

Эти ребята пошли другим путем. Как можно добавить аналог популярной функции другого производителя и громко об этом заявить, сделав это с минимальными потерями? Все оказалось очень просто. Поменяли программу, создали новую опцию «Добавить белье», и готово. Не пришлось терять время на разработку своей конструкциии перестраивать производство.

На панели появилась кнопка «Добавить белье» и индикатор дозагрузки. Когда он горит, можно нажать кнопку, открыть дверь, добавить вещи, или наоборот, убрать, закрыть и нажать старт. Открыть дверь можно только если в барабане мало воды и машина не нагрела воду.

Казалось бы, что это за система? По факту это совсем не то, что сделал Самсунг. Однако добавление белья действительно работает, и вещи можно догрузить, и даже достать лишнее, чего не позволяет сделать техника конкурента.

Давайте разберемся, а насколько это востребовано на практике? Маркетологи утверждают, что это очень нужная функция, без которой сложно жить. Независимые опросы показывают, что для определенной категории потребителей возможность докинуть вещи действительно полезна, но для большинства людей она просто не нужна. Потребность докинуть белье возникает редко, и, если не получается это сделать, не такая уж это большая трагедия.

А как считаете вы, это полезная функция или нет?

Подписывайтесь в раздел, ставьте лайк, оставляйте свое мнение в комментариях.