Как действовать водителю в этой ситуации

На дороге сейчас много загадок и пар с такими знаками, которые противоречат друг другу. В некоторых случаях все настолько запутанно, что ни опыт, ни опыт водителя не могут помочь. А поможет просто чтение ПДД, где будут понятны даже самые оригинальные загадки.

Описание ситуации

Автомобиль подъезжает по правому ряду к перекрестку и собирается ехать прямо.

Обратите внимание: ,,Инспектора начали лишать прав нетрезвого за посиделки в заглушенном авто", что делать в этой ситуации.

Однако, подъезжая к перекрестку, он видит, что движение по правой полосе возможно только вправо (как показано разметкой 1.8). Примерно в то же время он видит дорожный знак, запрещающий поворот направо.

Водитель из-за того, что находится слишком близко к перекрестку, не может перестроиться в левую полосу (зафиксировано) и оказывается в спорной ситуации.

Мнение водителей

Некоторые водители отмечают, что машине все равно приходится поворачивать направо, потому что знак, запрещающий поворот, не является временным и поэтому не имеет приоритета перед разметкой.

Конечно, есть автомобилисты с совершенно противоположным мнением, которые считают, что правые повороты запрещены и что этот запрет является приоритетным.

Кто из водителей прав и что водителю делать в такой ситуации?

Что сказано в ПДД

В целом, согласно ПДД, маршрутные транспортные средства имеют право игнорировать знак и двигаться вправо. В данном случае, поскольку речь идет о легковом автомобиле, необходимо обратиться к главе 1 приложения 2.

Отмечается, что в любой сложной ситуации, когда дорожный знак и разметка противоречат друг другу, водители легковых транспортных средств должны руководствоваться только установленными знаками. Это означает, что в рамках описанной ситуации водитель все равно не может двигаться вправо, даже если дорожная разметка показывает, что движение все же разрешено.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как действовать водителю в этой ситуации.