Какие изменения коснутся водителей с 1-го января 2023 года

Налоги на топливо

В точку, наверное, не удивлю тем, что с 1 нового года увеличатся налоги на топливо. На самом деле происходит рост цен по отношению к размеру годовой инфляции, а в этом году она составляет 12%, поэтому цены на топливо могут значительно подскочить. Но это не значит, что цены меняются на 12%, потому что налог — это только часть общей цены.

Государственная пошлина

В этом году завершаются проекты, которые позволили значительно сэкономить. Один из них дал 30% скидку на госпошлину через приложение «Госуслуги». У вас еще есть время заплатить сейчас и изменить свои права в следующем году.

ТОГДА

Установлена ​​минимальная стоимость услуг при прохождении ТО.

Обратите внимание: Работа автомехаником, какие обязанности, зарплаты и клиенты. Нехватка рабочих, высокие зарплаты так ли это, читай и узнаешь..

Для автомобилей получение диагностической карты будет стоить 913 рублей. Кроме того, максимальный предел не установлен.

Напоминаю, что владельцы личных автомобилей не могут проходить ТО.

ОСАГО

Скорее всего, ОСАГО тоже пересмотрит свои цены с началом нового года. Вообще по их регламенту они могут менять цены раз в год, но из-за ситуации на рынке приостановили этот пункт. В последний раз цены менялись в сентябре, и не исключено, что в новом году мы снова увидим изменение, но, возможно, в сторону уменьшения.

ПДД

Пока все останется по-прежнему, но не исключены изменения в течение года. Например, планируются изменения в части усиления штрафа за использование транспортного средства без полиса ОСАГО, изменения в правилах скоростного режима на федеральных трассах, а также планируется вернуть штрафы за превышение скорости.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какие изменения коснутся водителей с 1-го января 2023 года.