Дневниковое... День двадцать четвертый. Жуть какой переживательный

У нас тепло и тихо. Еще бы солнышка немного. Ну и без него не плохо. Главное - не дует, не каплет, температура радует пусть небольшим, но плюсом. Куры с раннего утра нагло щипали травку в палисаднике. Похоже им тоже нравится такой декабрь. А прогнозам, тем более долгосрочным, я что-то все меньше доверять стала. Сколько раз уже меняли, то холод обещают, а то снова тепло. Как будет, так и будет. Примем как данность, приспособимся.

  • Добрый день!

За две секунды до срабатывания будильника пришло сообщение от сестры: "Выехал". Потом уже фотку прислала, которую я в посте выставила. и чтобы не мандражировать, я решила загрузить себя работой по-полной. Сначала нужно было накрутить кучу газетных трубочек. Потому что нарезанные полоски бумаги занимают куда больше места. С утра крутила судорожно. Как раз в это время немного размораживалась рыба. А еще для себя на сегодня куриный суповой набор разморозила. Заодно с собаками и кошками поделилась. Там кучу жира и шкурки просто так положили.

Размораживается

Вот как раз когда достала все из морозилки и пошла фотографировать, увидела в окне пасущихся двуногих коней с крыльями ))

Подстригание газона

А потом каждые пару часов на связь выходил муж. Сначала бодренько все, потом все раздраженнее. А после последнего звонка я вообще сижу и чуть не плачу.. И помочь никак не могу, и переживаю сильно.

Ситуация такая - на улице мороз, а на дороге, политой реагентами - каша. Соответственно, все это летит из-под колес на стекло. А патрубок стеклоомывателя как раз с водительской стороны замерз, потому что изначально в бачке была разведенная водой жидкость. И Олегу приходилось останавливаться на каждой стоянке, чтобы хоть что-то видеть. И вот в последний сеанс связи он уже с жутким раздражением рассказал. что ко всему прочему вышло солнце. И теперь каждая проезжающая машина просто оставляла его абсолютно без видимости. Он уже купил на заправке дорогущую и жутко вонючую ароматную омывающую жидкость. Но трубка оттаивать никак не желала...

Недавно он проехал пункт оплаты под Тверью. И ехал он до Твери почти в два раза дольше обычного... Но судя по всему сейчас у него все получше. Поскольку давно не выходит на связь, значит за бортом потеплело и он наконец-то едет нормально... Ну я сильно на это надеюсь.

Обратите внимание: Заглохла или сломалась машина на дороге. Какой порядок действий?.

Сегодня программа-максимум - проехать Москву, и за МКАДом свернуть к нашим давним знакомым. Если помните, к нам на двух машинах заезжали друзья со взрослыми детками. Вот к ним он и поедет.

А вот так я себе суповой наборчик поставила тушить, насыпала туда только своей приправы, которую сушила из своих же овощей.

И кучу зелени добавила. Уже продегустировала. Было бы еще вкуснее, если бы я не забыла посолить )))

Буду эту статью в течение дня дополнять, и опубликую только когда Олег доберется до места.

В 16 часов проехал пункт оплаты у Шереметьево. Поехал по МКАДу, потому что так к ребятам удобнее заезжать. А там сейчас пробка страшная, по баллам пишут - 7 баллов. Но там авария как раз на его полосе. осталось всего 35 км проехать ему, но по времени почти 2 часа получается.... Сейчас время 17-10. Пока не отзванивался....

А я сходила загнала животных по домам, ну и сделала пару фотографий.

Куры снесли мне полтора яйца. Маленькое - чуть больше перепелиного ))

Решила в огород прогуляться. Там ничего интересного - серо и сумрачно. Если бы не Муха, то совсем ничего интересного...

Все пасмурно и серо. Краски практически отсутствуют...То ли в дозоре, то ли в прыжке

А вот так вечером выглядит козовник - единственный сарай, в который свет проведен.

Передняя стена козовника

Ну и заключительный аккорд - Поня позирует. Так интересно она это делает, морда в сторону, а глаза на меня ))

Фотомордель ))

Время 18-00, пока тишина в эфире. Где он, что он - понятия не имею... Заела стресс... Не, вполне пристойно заела. Тушеной курочкой и салатом из пекинской капусты. Запила все это стаканчиком кефира.

Ой, позвонил только что! Стоит в пробке. До конца пробки 7 км, потом 2 км свободы и еще 4 км пробки.... А потом поворот к дому друзей....

Зная, как он нервничает в пробках, памятник ему можно поставить за то, что позвонил. А нервничает так, что если нам предстоит ехать по МКАД, то я за руль сажусь. Я как-то спокойнее отношусь к большому количеству транспорта и заторам... А тут и подменить некому. Бедненький...

Прибегаю с дойки, бегом к телефону. Уфффф... Добрался.

Все хорошо, приехал на место, отдыхает. Спасибо всем, кто переживал вместе со мной.

Пойду напьюсь что ли.. Только сейчас поняла, в каком напряжении весь день была....

  • Всем добра и душевного покоя!
  • До завтра!
Алгоритм сайта теперь отдал развитие каналов в руки читателей и подписчиков! Спасибо всем огромное, что не забываете поддержать сайт и автора! 🤗

Все статьи о жизни в Ленинградской области и в Крыму. Оглавление.

Почти все, что я написала про нашу жизнь в Воронежской области, можно найти по тэгу #галка-зажигалка

События вчерашнего дня в статье от 07.12

* все фотографии сделаны автором, и грамматические ошибки тоже авторские 😉

#галка-зажигалка #деревенская жизнь #дорога #поездка на машине #галкадекабрь

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Дневниковое... День двадцать четвертый. Жуть какой переживательный.