Будьте крайне аккуратны и не вздумайте брать деньги, найденные под лобовым стеклом вашего автомобиля

Сегодня на дорогах настолько много разных типов автомобилей, что они вызывают у некоторых, не совсем добросовестных людей жгучее желание завладеть этим имуществом, а то, что оно принадлежит другому человеку, как правило, не останавливает их. Именно по этой причине копилка мошеннических схем так часто пополняется альтернативами угону автомобиля, реализованными с разной степенью креативности и знания психологии.

Впрочем, иногда даже не нужно вникать в психологические термины, достаточно просто сыграть на любопытстве, жадности и любви всех людей к бесплатным вещам, что гарантирует высокий результат примитивных лживых действий.

Когда мошенники выбирают на стоянке автомобиль, который хотят угнать, под дворник кладут купюру крупного номинала, а сами прячутся в тени и ждут водителя.

Обратите внимание: 4 отличных средства для весенней уборки для поддержания вашего автомобиля в безупречном состоянии, все менее чем за 35 долларов!.

После того, как он подъезжает и заводит двигатель, его глаза замечают деньги и он выходит из машины, чтобы их забрать, именно в эти секунды преступники садятся за руль, и транспортное средство угоняют, с последующей разборкой на запчасти части в секретном гараже.

Попав в такую ​​ситуацию, не стоит сразу выходить из машины, сначала выключить ее, вынуть ключи, закрыть замок и осмотреть машину на наличие повреждений. Если их нет, не прикасаясь к деньгам, сесть за руль и доехать до оживленного места, например, до парковки торгового центра, то можно получить купюру и осторожно ее выбросить, она может быть фальшивым.

Если ваш автомобиль понравился мошенникам, а угон не удался, его могут специально поцарапать или проколоть, поэтому стоит сменить парковочное место, лучше, если оно будет под охраной, чтобы вы минимизировали потенциальный риск потери транспортного средства. Также не лишним будет повысить бдительность после такого происшествия, хотя содержание автомобиля под охраной должно охладить пыл воров, особенно когда вокруг столько нерадивых людей.        

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Будьте крайне аккуратны и не вздумайте брать деньги, найденные под лобовым стеклом вашего автомобиля.