Какой же наглец оставляет эти странные записки

Те, кто оставляет свою машину возле дома на стоянке, часто сталкиваются с тем, что иногда на машине остаются легкие, малозаметные повреждения. Это могут быть как обычные мелкие царапины, так и вмятины.

Основная причина их появления — слишком мало места для маневра других автомобилей, плохое уличное освещение. В таких условиях очень легко случайно задеть чужую машину и оставить на ней небольшую вмятину или царапину. В таких случаях добропорядочные граждане оставляют на лобовом стекле записку с номером телефона, чтобы исключить ситуацию.

Что делать потерпевшему в такой ситуации

Во-первых, вы не можете управлять поврежденным автомобилем. Это связано с тем, что впоследствии будет трудно доказать характер причиненного ущерба, а также время.

Обратите внимание: Заглохла или сломалась машина на дороге. Какой порядок действий?.

Поэтому, как только была найдена записка с номером, ее следует немедленно назвать. Обратите внимание, что необходимо требовать немедленной компенсации. Это можно сделать, переведя сумму на карту пострадавшего сразу, либо лично под капотом поврежденного автомобиля и составив европротокол, в котором также будет указана сумма возмещения.

Если виновник отказывается приехать и сразу выплатить компенсацию, необходимо предложить перевод на карту с пометкой, чтобы все было предельно ясно и понятно. Если преступник отказывается это сделать, следует обратиться в полицию.

Поиск камер

Не лишним будет сразу найти в районе камеры, способные зафиксировать момент столкновения, это будет отличным доказательством, если дело дойдет до суда. Но как правило, виновник сразу старается возместить все убытки, ведь так намного проще и быстрее, без привлечения ГИБДД.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Какой же наглец оставляет эти странные записки.