Моя первая машина и печальный опыт. Делюсь своей историей

Привет всем!

Хочу поздравить всех с прошедшими новогодними праздниками, пожелать вам успехов, здоровья вам и вашим близким!

Сегодняшняя тема моей статьи будет о моем первом опыте, о том как я купил первую машину, сразу после сдачи на права и о тех трудностях которые возникли с этим авто. Поехали!

18-ти летие довольно интересный возраст, это период, когда ты переступаешь через порог детства и вступаешь в более взрослую жизнь, где приходится нести большую ответственность и возможностей становится значительно больше! Первым что я хотел сделать это получить права и заработать на машину, долго я шёл в автошколу, но в один прекрасный день я решился и отнёс задаток за обучение, тут уже не отвертишься, ходить придётся.

Моя первая машина и печальный опыт. Делюсь своей историей

Параллельно с обучением я усердно подрабатывал чтобы накопить на машину и спустя несколько месяцев тяжёлого труда, права на руках и денег я подсобная уже достаточно, 150.000рублей.

Интересное: Машина мечты для всех - какой она должна быть?! И сколько стоить?.

За такие деньги конечно крутую иномарку даже тогда не купишь, но неплохую машинку можно было взять.

Я вообще не разбирался  в машинах и не знал что выбрать, душа кричала «эй парень возьми старую БМВ и будешь самый крутой парень на районе», а разум кричал «не делай этого». Все таки я послушал разум не до конца и выбор мой остановился как мне казалось тогда на альтернативе, вроде бы как и не отечественный автопром, а вроде как и иномарка, но вот ключевым словом было «вроде», потому что купил я Cherry Amulet, ещё и с рук. Машина эта конечно, это консервная банка на колёсах и никому не рекомендую покупать ее, даже если вы новичок. 

Следующие несколько месяцев меня постигла череда бед, эта машина просто притягивала к себе аварии, можно конечно сказать что дело во мне, но она попадала даже в дтп, когда стояла заглушенная и в ней никто не находился.

Первая авария была возле учебы, я сидел за рулём, но не завёл авто и в меня вылупилась сдавая задом Ваз семерка и снесла мне пол морды, хотя у самой была поцарапана труба и чуть смят бампер.

Вторая авария произошла когда я спал дома, мне кто то влупился в переднее крыло и уехал, к несчастью камер не было столько, сколько сейчас и я не нашёл того кто сделал такую гадость. 

Третья авария была для меня заключительной, это произошло 31 декабря, накануне нового года, мне на встречку вылетел таксист в нетрезвом и врезался в лоб, благо ехал я медленно. Тут я понял что машина притягивает беды и продал ее.

Интересное еще здесь: Совет.

Моя первая машина и печальный опыт. Делюсь своей историей.