Часть 3. Судья уже принял решение!

Вот и прошло судебное заседание от 10 июня 2022 года, данное судебное заседание породило больше вопросов чем ответов.

, чтоб понять суть статьи. В кратце я освещаю дела которые находятся у меня в производстве, описываю каждую стадию процесса не упуская детали дела не в зависимости благоприятны они до меня или нет. На сегодняшний день по данному административному делу решение не принято, для вас и для меня это еще предстоит узнать.

Часть 3. Судья уже принял решение!Часть первая. Было ли ДТП?Александр Зорин - Автоюрист29 маяЧасть 3. Судья уже принял решение!Часть вторая. Инспектор ДПС - Я так решил.Александр Зорин - Автоюрист31 мая

Напомню, мой подзащитный по версии обвинения оставил в нарушении Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия.

Обратите внимание: Глава ГИБДД вынес решение касательно установки «треног» частными лицами.

За оставление места ДТП, наказание - лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В ходе судебного от 10 июня 2022 года представителем арендатора был предоставлен Акт приема передачи автомобиля Renault Logan от моего подзащитного.

Из указанных выше документов следует, что автомобиль получен без каких либо повреждений моим подзащитным, а также возращен без каких либо повреждений.

В прошлом судебном заседании мною были заявлены ходатайства об истребовании видеозаписи ДТП и проведения автотехнической и транспортно-трасологической экспертизы. Мировой судья только в этом судебном заседании решил их рассмотреть, для принятия решения он ушел в совещательную комнату.

В этот момент в зал судебного заседания прибыл инспектор ДПС и я с ним начел разговор, цель прибытия последнего была для того, чтоб моего подзащитного сопроводить в спецприемник, то есть судья готов принять решение, хотя в тот момент он ушел выносить определения по раннее заявленным ходатайствам, но не принимать решение по делу.

После того, как мировой судья вернулся из совещательной комнаты им была оглашена результативная часть определения в котором он отказал в удовлетворении ходатайства в истребованию видеозаписи ДТП и проведении экспертизы. Соответственно экспертиза не подтвердила бы тот факт, что автомобиль Renault Logan нанес те самые повреждения автомобилю Hyundai Creta.

По поводу видеозаписи потерпевший сообщил следующее, что он просматривал видеозапись и на ней не понятно было ли ДТП или нет. То есть инспектора ДПС и Мировой судья своим бездействием и нежеланием в полной мере провести расследование намерено утратили столь важное доказательство.

Большой вопрос также вызывает каких именно повреждений?

Из материалов дела.

Как мы видим инспектор ДПС не удосуживается повреждения автомобиля Hyundai Creta.

А так же инспектор ДПС прибывший на место ДТП не фиксирует какие повреждения получены в результате ДТП автомобилем Hyundai Creta.

Но входе составления схему ДТП инспектором ДПС присутствуют понятые, соответственно их надо вызвать и допросить в качестве свидетелей.

Следующее судебное заседание назначено на 21 июня 2022 года.

Продолжение следует...

Спасибо за внимание, берегите себя!

Подпишись, в переди много интересного.
_____________________________________________

Требуется помощь автоюриста

Пишите: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Присоединяйтесь в телеграмм канал: https://t.me/Autoright92

Звоните: +7-978-669-69-23;

Подписывайся в группу ВК, где я отвечаю на вопросы подписчиков и консультирую.

_____________________________________________

А так же читайте:

- Вежливый водитель. К чему это может привести.

- Что будет если проехать знак "STOP" без остановки?

- Часть первая. Было ли ДТП?

- Можно ли пить в припаркованном автомобиле?

- Как не лишится прав во время отпуска.

#автоюрист #пдд #дтп #штрафы #дпс #лишениеправ

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Часть 3. Судья уже принял решение!.