С 9 мая поменяется перечень документов, которые каждый водитель обязан возить с собой. Важно знать каждому!

Добрый день, дорогие читатели!

Уверен, что уже многие водители слышали об изменениях ,которые вступили в силу после 9 мая 2022 года, но все равно считаю долгом рассказать об этом еще раз на своем сайте, потому что большинство законов хоть и выносят на публику, о них мало все равно кто узнает, потому что делают эти публикации максимально тихо, чтобы народ не шуршал.

Так вот с 9 мая 2022 года изменится перечень документов, которые нужно иметь при себе при проверки инспектора, если их не будет, то будут штрафы, которые мы тоже разберем.

А также разберемся как это сделано, наконец для люде, чтобы нам водителям было удобнее или инспекторам, чтобы больше штрафов трясти.

Документы, которые нужно иметь при себе:

  • Водительские права - здесь ничего нового их нужно были иметь и до этого, да и все водители уже давно точно берут их с собой, так что здесь никаких сюрпризов
  • Договор о купле машины. Теперь он просто необходим, потому что очень злые инспекторы, которые не в настроение, либо в настроение, но хотят поднять бабла могут его спросить, а если его не будет при себе, то начнется волокита с подозрениями в угоне.
  • ОСАГО.

    Обратите внимание: Оказывается не каждый опытный водитель знает правильный ответ..

    За отстутсвие будет штраф в размере от 1000 рублей. Кстати, теперь сделали действительно удобно, что можно показывать в электронном формате.
  • Регистрация ТС. Этого теперь необязательно иметь при себе, потому сотрудник отныне может лично проверить по базе данных и не имеет права требовать от вас этой бумажки.

Это все документы, которые лучше всего иметь при себе, остальное необязательно.

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: С 9 мая поменяется перечень документов, которые каждый водитель обязан возить с собой. Важно знать каждому!.