Что важно знать всем родителям детей-инвалидов

Депутаты решили обратить внимание на семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Так, новой инициативой законодателей стала отмена штрафов за перевозку особенных детей без ремня безопасности.

Какие законодательные изменения планируют внести депутаты?

Изменения в КоАП РФ планируется внести после принятия соответствующего законопроекта на осенней сессии.

Напомним, что сегодня нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, влечет за собой штрафы от 3 до 100 тысяч рублей. Однако этот порядок предназначен для здоровых детей.

Обратите внимание: Как узнать что сел аккумулятор? Обслуживание и замена..

К сожалению, в силу объективных причин родители детей с инвалидностью иногда вынуждены нарушать правила дорожного движения и получать административные штрафы.

Надо понимать, что проблема перевозки детей-инвалидов стоит достаточно давно, и именно поэтому депутаты решили помочь родителям таких детей и облегчить их жизнь.

Ведь многие заболевания не позволяют размещать детей в автокреслах, как того требуют ПДД. А нарушения правил перевозки влекут за собой штрафы.

Законопроект освободит от ответственности водителей, перевозящих ребенка-инвалида в возрасте до 11 лет (включительно), физиологические особенности которого не позволяют им соответствовать требованиям к перевозке детей, заложенным в правилах.

Остается надеяться, что этот закон будет принят в ближайшее время и родителям особенных детей не придется тратиться на оплату штрафов. Что Вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях и не забудьте подписаться на сайт.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что важно знать всем родителям детей-инвалидов.