Опытные водители пояснили, как припарковать свой автомобиль, чтобы его не смог эвакуировать инспектор дпс

Здравствуйте, уважаемые читатели!

К сожалению ограниченное число парковочных мест подталкивает водителей нарушать ПДД и оставлять автомобиль в месте, где согласно правилам дорожного движения это запрещено. Многие водители оставив автомобиль в неположенном для остановке месте бояться не только штрафа, но и эвакуации автомобиля.

В связи с чем опытные водители придумали как сделать так, чтобы автомобиль не смогли эвакуировать.

Многие ошибочно считают, что их автомобиль не будет подлежать эвакуации если они включат аварийную сигнализацию, это будет свидетельствовать технической неисправности автомобиля.

Обратите внимание: Всегда останавливаюсь, чтобы пропустить пешехода, даже если он не на переходе.

Однако это не так, даже с работающей аварийной сигнализацией инспектор ГИБДД имеет право эвакуировать автомобиль нарушающий ПДД РФ.

Так же ошибочное мнение, о том, что если вывернуть передние колеса автомобиля до упора влево или вправо, то эвакуация будет невозможна. Но современные эвакуаторы легко могут поднять такой автомобиль, а эвакуировать автомобиль с вывернутыми колесами не сможет только эвакуатор, который затягивает автомобиль на площадку, но такие эвакуаторы сотрудники ГИБДД не используют.

Действенные методы.

Эвакуатор не сможет поднять автомобиль, если два его колеса вплотную приближены к бордюрному камню, или одна из сторон автомобиля к стене, в таком случае эвакуаторщик не сможет подсунуть под колёса автомобиля закрепляющие устройство, поэтому поднять автомобиль не представятся возможным.

Кроме этого, некоторые водители зная, что в месте остановке возможна эвакуация автомобиля, возят с собой цепь и замок и после остановке фиксируют за колесо автомобиль и забор, в таком случае поднять автомобиль нельзя, ломать замок так же никто не будет. Этот способ конечно из области фантастики, но некоторые водители действительно так делают (это Россия).

Инспектор ДПС не имеет право эвакуировать автомобиль, если в нём находятся пассажиры, но он может попросить покинуть салон и после чего эвакуировать его.

Также инспектор ДПС не имеет право эвакуировать автомобиль, если он припаркован в место где это по ПДД запрещено, но водитель выставил знак аварийной остановке.

Подписывайтесь на наш сайт и читайте полезные статьи каждый день!

Спасибо за внимание!

#штраф #пдд #гибдд #транспорт #дорога #эвакуация автомобиля #закон #полезные советы

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Опытные водители пояснили, как припарковать свой автомобиль, чтобы его не смог эвакуировать инспектор дпс.