Немецкие тюнеры превзошли самих себя

Буквально на днях ателье Brabus представило тюнинговую версию Mercedes-AMG GLS 63. Внедорожник получил пакет доработок под названием 900 Superblack, который превратил и без того быстрый автомобиль в безумный внедорожник. А теперь аналогичные изменения получил и его более утилитарный родственник G-класс.

Проект модернизированного Гелика основан на спортивной версии Mercedes-AMG G63. Автомобиль получил множество улучшений с точки зрения производительности, а также ряд косметических изменений. 

Изменения начинаются с механической части. 900 Superblack G-Class оснащен 4,5-литровым двигателем V8 с двойным наддувом, который выдает 900 лошадиных сил и 1250 Нм крутящего момента. Это на 323 л.с и 400 Нм больше, чем у обычного внедорожника. 

Такого впечатляющего прироста производительности инженеры Brabus смогли добиться благодаря специально разработанным турбинам и ряду изменений электронного блока управления двигателем. 

Для того чтобы машина не только ехала быстро, но и звучала фантастически, для нее подготовили оригинальную выхлопную систему с карбоновыми патрубками. 

Дополняют картину специальные винтовые пружины, позволяющие регулировать клиренс внедорожника в пределах 45 мм, огромные 24-дюймовые кованые диски, новый капот с большими воздухозаборниками, иная решетка радиатора, светодиодные полосы на крыше, широкий обвес с усовершенствованными вентиляция и логотипы Brabus.

Интерьер автомобиля отличался ромбовидной стеганой фирменной обивкой с рельефными значками «77», обозначающими год основания студии, а также обшивкой из углеродного волокна, алюминиевыми педалями и набором карбоновых подрулевых лепестков. 

В Brabus говорят, что после всех доработок их версия Гелендвагена способна разогнаться с места до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем у стандартного AMG G63. Максимальная скорость внедорожника составляет 280 километров в час. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Немецкие тюнеры превзошли самих себя.