Как вести себя с агрессивными водителями

Столкновение с агрессией на дороге не является чем-то необычным. Некоторые водители не только хамят, но и открыто нарушают правила дорожного движения. Конечно, хорошо бы вообще не сталкиваться с такими драйверами, но, к сожалению, от этого никто не застрахован. Но если бы такая ситуация случилась, каждому водителю не лишним было бы знать, как вести себя с агрессивными водителями.

На самом деле большой поток автомобилей, пробки и многочасовые пробки, особенно в крупных городах, требуют большого терпения. Не все водители умеют контролировать свои нервы и эмоции, поэтому проявляют агрессию.

Как определить агрессора:

  • Превышение скорости;
  • Резкие маневры при конвертации;
  • Сильное торможение на светофоре и резкий старт;
  • Когда агрессор режет и перестраивает без мигалки.

Если вам все-таки удалось встретить на дороге агрессивного водителя, не стоит его поучать, обвинять в чем-то и настойчиво отстаивать свою точку зрения.

Обратите внимание: Как же завести свой автомобиль в сильный мороз?.

Агрессивный человек все равно не примет вашу точку зрения, а наоборот разозлится и будет активно проявлять свою агрессию. А это может привести к еще большему конфликту.

Лучше дать волю агрессивному человеку. Если от диалога с таким воином не уйти, нужно говорить без напряга, не стоит его перебивать. Безопаснее всего спокойно выслушать, даже если он не прав и вы не согласны с его мнением, лучше извиниться и уйти.

Ни в коем случае не провоцируйте агрессивного человека. Так как такие люди в большинстве случаев неуправляемы и не отвечают за свои действия в порыве агрессии. Каждое слово, каждое движение может быть воспринято агрессором как нравоучительное, а это может привести не к лучшим последствиям.    

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как вести себя с агрессивными водителями.