Такие машины будут очень популярны на ближнем востоке

Немецкое тюнинг-ателье Mansory, которое регулярно выпускает пакеты апгрейда для дорогих автомобилей, подготовило новый проект. Он основан на Mercedes G-класса и был разработан, чтобы сделать его наиболее подходящим автомобилем для арабских шейхов, которые регулярно устраивают гонки в пустыне.

Автомобиль получил название «Desert Sand» (песок пустыни) и выделяется необычным цветом кузова, который должен сливаться с дюнами пустыни. 

В дополнение к индивидуальной схеме окраски этот G 63 AMG оснащен рядом фирменных деталей от студии, включая новую решетку радиатора, бампер из углеродного волокна, светодиодные дневные ходовые огни и новые воздухозаборники из углеродного волокна. 

Но, пожалуй, самым главным изменением в передней части внедорожника стало появление другого капота.

Обратите внимание: Топ-4 механизма для защиты машины от угона.

Он был сделан из слегка кованого углеродного волокна и оснащен светодиодными фонарями на крыше, заключенными в углеродное волокно. 

Сзади автомобиль получил большой спойлер, а также кованый чехол запасного колеса из карбона и новый бампер.

В довершение всего — совершенно новые колеса, вдохновленные раллийными автомобилями, а также специальные крылья и набор боковых подножек.

Не обошли стороной доработки и салон автомобиля. В салоне внедорожника использована светло-коричневая кожаная отделка, а кнопка запуска двигателя перенесена на крышу.

Что касается технических изменений, то они коснулись двигателя. Тюнерам удалось увеличить мощность 4-литрового V8 с двойным «наддувом» до 900 лошадиных сил, что позволяет «пустынному» G 63 AMG разгоняться с места до 100 км/ч всего за 3,3 секунды.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Такие машины будут очень популярны на ближнем востоке.