Топ-4 механизма для защиты машины от угона

Угоны машин, к сожалению, перестали быть темой остросюжетных фильмов, давно проникнув в нашу реальную жизнь. Больше того, люди, которые занимаются этой незаконной деятельностью, стали настолько профессионалами, что даже не замечают родную "сигнализацию". Как же обезопасить себя от возможных неприятностей? Один из способов защитить свое движимое имущество — установка блокираторов. К счастью, прогресс не стоит на месте, и на данный момент придумано несколько вариантов механических замков, использование которых значительно снизит риск угона автомобиля.


1. Дверные замки-неведимки

Топ-4 механизма для защиты машины от угона

Данный способ блокировки имеет довольно сложную установку, поэтому его реализация обойдется не дёшево. Однако траты оправданы, так как преступники не подозревают, что в машине могут быть вмонтированы ещё одни замки. Чтобы повысить защиту, их используют в комбинации с другими блокираторами.


2. Блокиратор руля и педали газа

Топ-4 механизма для защиты машины от угона

Представляет собой систему блокировки, включающую в себя несколько замков, ограничивающие доступ к управлению рулём и нажатию педали акселератора. Такая защита во многом усложнит задачу угонщикам.

Интересное: Облегчённый навес для машины за 25 тысяч рублей!.

Велика вероятность, что дополнительно потраченное время на взлом станет решающим и поможет предотвратить преступление.


3. Замок на коробку передач

Топ-4 механизма для защиты машины от угона

Данный блокиратор является самым сложным по своему устройству. Причём для каждого типа коробки передач разработан отдельный замок. Между тем, он достаточно надёжен в эксплуатации. К минусам же можно отнести сложный монтаж, и то, что он не может быть применим ко всем моделям автомобиля. Замок представляет собой специальный механизм, который позволяет полностью блокировать передвижение автомобиля. Блокиратор на коробку передач не является совершенным способом защиты, но его вскрытие требует особых навыков и использование специального инструмента.


4. Замок на руль

Топ-4 механизма для защиты машины от угона

Самый простой в монтаже и доступный способ защиты. В то же время такой блокиратор — лёгкая головоломка для преступника, решить которую ему наверняка не составит труда. С другой стороны, лучше хотя бы такая защита, чем ничего. Неопытного угонщика может спугнуть даже сам факт наличия дополнительной блокировки.


Специалисты сходятся во мнении, что ни один блокиратор не способен дать гарантию против угона, и лучше всего использовать несколько способов защиты.

Интересное еще здесь: Обзор.

Топ-4 механизма для защиты машины от угона.