Он станет его главной «фишкой»

Baojun Yep — идея совместного предприятия General Motors и китайских групп SAIC и Wulling. Многие СМИ называли его копией знаменитого Suzuki Jimny, но «небесный» кроссовер только внешне похож на японский рамный внедорожник, тогда как технически это совершенно разные автомобили. 

Накануне СП, выпускающее этот «паркетник», продемонстрировало необычную особенность своей новинки.

Речь идет о наличии на кузове автомобиля цифрового дисплея размером 300 х 256 мм, который крепится к задней части автомобиля. Система называется «Car-watch» и будет доступна исключительно в «топовых» кроссоверных вариантах. 

Благодаря ей водитель Baojun Yep сможет общаться с соседями по течению, а также с прохожими, отправлять им различные сообщения или показывать забавные картинки. По своему внешнему виду экран сильно напоминает дизайн умных часов Apple Watch.

Скорее всего, экран будет работать только тогда, когда автомобиль находится в статичном положении (например, на парковке), так как такие вещи могут отвлекать водителей на дороге и приводить к авариям. 

Напомним, Baojun Yep имеет длину 3385 мм, ширину 1685 мм, высоту 1721 мм и колесную базу 2110 мм. 

Машина приводится в действие электродвигателем, установленным спереди.

Обратите внимание: Автоюрист пояснил, для чего установлен знак направление движения главной дороги.

Его мощность составляет 68 лошадиных сил и 140 Нм. Кроссовер может разгоняться только до 100 км/ч, а запас хода на одной зарядке составляет 303 километра. 

Электромобиль поступит в продажу на китайский рынок в середине 2023 г. Цена уже объявлена. За «паркетник» попросят от 100 тысяч юаней или 1 миллион 175 тысяч рублей по текущему курсу. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Он станет его главной «фишкой».