По данным японских СМИ, компания Toyota планирует выпустить большой премиальный кроссовер Century, который станет самым дорогим SUV в линейке бренда

По сообщениям японских СМИ, Toyota планирует выпустить большой премиальный кроссовер Century, который станет самым дорогим внедорожником в линейке бренда. Как будет выглядеть новость, по традиции, подсказал портал «Колеса.ру».

Дизайн будущей модели пока не раскрывается ни в каком виде, но, судя по соотношению «платформы» нового Grand Highlander, новинка будет иметь «растянутую» до 3 метров колесную базу и длину кузова около 5,2 метра.

Судя по рендерам, внешне Toyota Century будет выделяться сдержанным консервативным дизайном с серебристыми накладками в нижней части боковин и хромированной трапециевидной решеткой радиатора. Также дизайнеры изобразили на нем традиционные горизонтальные фонари и многоспицевые колеса.

Также нет данных о «технологичности» нового флагмана Toyota.

Обратите внимание: "Наглый водитель сказал мне - жди." Рассказываю, как проучил водителя, который подпёр меня на стоянке..

По одной из версий, он будет оснащен той же гибридной силовой установкой Hybrid Max, что и Grand Highlander, состоящей из 2,4-литрового бензинового турбомотора, электродвигателя и шестиступенчатого автомата общей мощностью 367 л.с. 542 Нм крутящего момента.

Вечером стало известно, что крупный дилерский центр привез в Россию новый седан Toyota Avalon, ранее не представленный на российском рынке. В продажу поступит более 700 новых автомобилей, на каждый из которых будет распространяться собственная гарантия дилера на два года или 75 000 км пробега. Минимальный ценник с учетом кредитной скидки составляет 3,79 млн рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: По данным японских СМИ, компания Toyota планирует выпустить большой премиальный кроссовер Century, который станет самым дорогим SUV в линейке бренда.