УАЗ заплатил 2

УАЗ судился и отсудил 2,6 млн рублей за некачественный внедорожник Патриот, подробности ниже.

На данный момент такой внедорожник, как УАЗ Патриот, пожалуй, один из самых доступных крупногабаритных внедорожников на российском рынке. Однако модель никогда не могла похвастаться высокими характеристиками, а потому с надежностью у нее проблемы.

В основном автовладельцы предпочитают ремонтировать их самостоятельно. Но все же есть исключения из правил — есть люди, категорически недовольные качеством модели, и одному из них удалось доказать свою правоту в суде.

В частности, речь идет о жителе Санкт-Петербурга, который успел отсудить у производителя УАЗ на сумму 2,6 млн рублей. В своей официальной жалобе мужчина указал целый список неисправностей, которых насчитывается целых 17 пунктов.

Среди них — гидроусилитель руля, аккумулятор, дверные замки. Кроме того, возникают проблемы с запуском двигателя и разгоном. Примечательно и то, что многие проблемы появились практически сразу после покупки автомобиля – с 2020 года.

Вместе с официальной жалобой был подан иск в суд, который владельцу удалось выиграть. В итоге суд обязал УАЗ выплатить потерпевшему полную стоимость внедорожника, который был приобретен за 850 тысяч рублей, плюс компенсацию морального вреда и другие расходы. Всего вышло 2,6 млн.

Как вы думаете, если бы таких ответственных автовладельцев было больше, завод задумался бы о повышении качества своей продукции?

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: УАЗ заплатил 2.