Японский ресурс Yahoo News Japan высоко оценил автомобиль УАЗ-452, известный в народе как "Буханка"

Японский ресурс Yahoo News Japan высоко оценил автомобиль УАЗ-452, известный в народе как "Буханка". Внимание на себя он обратил в связи с СВО, где внедорожник активно задействован.

Перевод статьи был опубликован ИноСМИ. В первую очередь автор отмечает, что помимо танков, бронетранспортеров и самоходной артиллерии в специальных операциях используются и небронированные военные машины. Они выполняют задачи, связанные с разведкой, связью и логистикой.

"В репортажах о ситуации в Украине часто показывают фургоны и грузовики цвета хаки, напоминающие Гачапина, популярного японского персонажа из детского сериала "Понкикки", - пишет журналист. - "Эти машины, с их очаровательным внешним видом, не совсем подходят к конфликту, а еще есть "Буханки", которые выпускаются уже почти 60 лет в военном и гражданском вариантах".

Модель не очень известна в Японии, но имела солидную долю рынка в бывшем блоке коммунистических стран. Современная буханка не имеет радикальных отличий в базовой конструкции от первоначального варианта. Однако он подвергся некоторой модернизации. Он был оснащен новым 2,7-литровым двигателем, а карбюратор был заменен системой впрыска. Это увеличило мощность двигателя на 36 лошадиных сил. Были улучшены его пусковые характеристики, бесшумность и экологические показатели.

Импорт УАЗ-452 в Японию начался в 2005 году, но через семь лет импорт был приостановлен из-за несоответствия экологическим стандартам и стандартам безопасности страны. В 2012 году покупка "Буханок" возобновилась. И во второй раз импорт был заморожен после начала ЕСВ из-за экономических санкций, введенных японскими властями против России.

Автор статьи испытал японскую модификацию "Буханок".

"Все управление, включая руль, тяжелое и неотзывчивое, но, на удивление, сам автомобиль не сложен в управлении". - поделился он своими впечатлениями. - Те, кто знаком с более старыми моделями и внедорожниками, быстро освоят "Буханку". Качество езды неплохое, учитывая жесткость пружинной подвески ... "Здесь нет современного оборудования для повышения уровня комфорта, но салон очень просторный. Автомобиль уверенно справляется с труднопроходимыми участками. С практической точки зрения "Буханка" хорошо продумана.

Обратите внимание, что буханка используется не только по своему основному назначению. Существуют некоторые самодельные модификации, оснащенные боевыми модулями, которые превращают фургон в бронированную машину.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Следите за нашими группами:

ВКонтакте

Telegram-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Японский ресурс Yahoo News Japan высоко оценил автомобиль УАЗ-452, известный в народе как "Буханка".