Надёжный, семиместный внедорожник за 1

Спешу приветствовать Вас, Друзья и Гости основного канала о машинах, OptimaVOD.

Большие внедорожники всегда пользовались большим спросом в России. Более того, интерес к ним есть и сейчас, и вряд ли ситуация изменится в будущем. В этом нет ничего удивительного, поскольку внедорожник является наиболее подходящим автомобилем для нашей страны. Как многие уже поняли, хорошие дороги строятся в основном на участках федеральных трасс, а платные дороги с надлежащим содержанием имеются только в центральной части России. Однако на периферии ситуация не столь радужна и идеальна. А еще есть деревни и села, дорога к которым в межсезонье или зимой может превратиться в настоящую полосу препятствий. И здесь, на бездорожье, внедорожник справляется просто великолепно. Кроме того, на нем можно рыбачить или охотиться, совершать экспедиции. А если вы ищете варианты на вторичном рынке стоимостью до 1,5 миллиона рублей, вы можете взглянуть на один из них ниже.

Речь идет о KIA Mohave первого поколения. Этот корейский внедорожник пользуется гораздо меньшим спросом и вниманием, чем его японские аналоги. Однако ему есть чем привлечь потенциальных владельцев, и начать следует с его оснащения.

В частности, полный пакет может включать многозонный климат-контроль, аудиосистему премиум-класса с ассистированием или мультимедийную систему с камерой заднего хода, зеркало заднего вида с автозатемнением в салоне, многофункциональный руль, электрорегулировку передних сидений, микролифт двери багажника, заводской ксенон, противотуманные фары, круиз-контроль, люк, приборную панель optitronic и многое другое.

Кузов KIA Mohave основан на прочной раме лестничного типа. Когда речь заходит о полном приводе, снова честное слово - жесткое переключение передач.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Полный привод взаимодействует с понижающим редуктором в трансмиссии. Задняя ось оснащена гидравлической подвеской с изменяемым дорожным просветом.

KIA Mohave

Внешний вид корейского внедорожника отличается брутальным дизайном, но при этом сырым и монументальным. Коррозию кузова будет трудно обнаружить. В то же время, хромированный декор со временем потускнеет, а фары потускнеют, поэтому частичная реставрация экстерьера не повредит.

Интерьер также обладает определенной представительностью и демонстрирует устойчивость к износу. Передние сиденья имеют приятный профиль, что касается заднего сиденья, то оно регулируется в двух плоскостях. На третьем ряду могут с комфортом разместиться два человека субтильного телосложения и ростом до 165 сантиметров.

KIA Mohave

Двигатель этого внедорожника надежен. Это 3,0-литровый турбодизельный двигатель мощностью 250 лошадиных сил. Да, он придирчив к качеству топлива и может протестовать при ухудшении состояния топливной аппаратуры. Но что касается всего остального, двигатель достаточно долговечный и мощный.

Для автоматической коробки передач нет специальных вопросов. Однако при активной езде масло быстро загрязняется - из-за износа блокирующей вставки гидротрансформатора. Поэтому желательно менять его чаще - во избежание повреждения гидравлической пластины.

В целом, KIA Mohave недооценен на вторичном рынке. С другой стороны, внедорожник зарекомендовал себя как долговечный и качественный, поэтому к нему, несомненно, стоит присмотреться.

А что думаете Вы о KIA Mohave???

Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Надёжный, семиместный внедорожник за 1.