Плюсы и минусы зимнего вождения УАЗа

В настоящее время посреди страны уже выпал снег, и оказалось, что мой Патриот идеально подходит для этой погоды. Сейчас я расскажу вам о достоинствах и недостатках этого автомобиля на позднюю осень.

Плюсы зимней езды на УАЗе

Везде едешь и уверенно, да, по льду я сначала иногда не мог двигаться, полировал, потом просто повернул передок и спокойно выехал.

Проблемы с застреванием и недостатком дорожного просвета для вас не проблема. Вы ходите везде, в пределах разумного, конечно.

Так как машина весит 2 тонны, на трассе мы в безопасности, сцепления обычно хватает. За исключением гололеда, на льду, даже на шипах, полозьях машина тормозит так же жестко. А вот со льдом ситуация будет актуальна для всех машин, где нет нагромождения электроники.

Обратите внимание: Водителей предупредили о самом нежелательном дне вождения автомобиля.

Задний привод, это и есть задний привод, надо думать заранее, прежде чем поворачивать, а то боком на льду поставит.

Жара в салоне...
Это и плюс и минус, потому что сейчас у меня летний термостат выставлен на 80 градусов и духовка дует достаточно прохладным воздухом, есть и конфигурации с 2-мя духовками, там намного теплее.

Чтоб вы понимали о чем речь, за 2 дня активной езды стекла даже не подумали разморозить

Минусы зимний езды на Патриоте

У вас расход не менее 16 литров. Хоть я и на Тойоте седан, вдруг у меня такой же расход зимой. Поэтому это большой минус, но я не могу отнести его к минусам.

Как видите, бензина мне хватило на несколько дней езды, я даже не открывал бак для заправки, он замерз.

Возвращаемся к прогреву автомобиля. Сзади при включенной печке будет около 15 градусов, этого мало для того, чтобы машина разморозила лед.

Стекла не разморозятся, сколько не гони.

Еще минус - плохое освещение, зимой рано темнеет и проблема освещения стоит очень остро, его не хватает. Может быть, мои фары не отрегулированы, конечно, но мне определенно не нравится свет.

И так, пользуюсь машиной каждый день и меня все устраивает, езжу в куртке, куртку снимаю, потому что в ней тепло. Для зимы отличная и вместительная машина.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Плюсы и минусы зимнего вождения УАЗа.