Анонс нового проекта, за который берутся блогеры с YouTube-канала «Машинаторы», состоялся еще в начале этого года

Анонс нового проекта, который ведут блогеры с YouTube-канала «Машинаторы», состоялся в начале этого года. Тогда речь шла о совершенно новом автомобиле «УАЗ Буханка», который будет построен по чертежам конструктора Андрея Давыдова. 

С тех пор важной информации о том, как продвигается сборка прототипа, не поступало. Однако недавно художник, ответственный за внешний вид автомобиля, показал виртуальную модель салона микроавтобуса как в пассажирском, так и в грузопассажирском вариантах.

судя по зарисовкам, выложенным на собственном Телергам-канале Давыдова, 7-местный салон новой «Буханки», которую обещают построить к столетию СССР, получит формулу 2+2+3. Второй ряд сиденья будут разделены широкой консолью, которая станет продолжением моторного отсека. Кроме того, пассажирская версия «Буханки» будет иметь две двери с раздвижным механизмом.

Обратите внимание: "Наглый водитель сказал мне - жди." Рассказываю, как проучил водителя, который подпёр меня на стоянке..

 

Фото: Андрей Давыдов/Telegram

Что касается пассажирской и грузовой пересадки, то его привилегией станут откидные лавки, стол и сдвижная дверь, расположенные по правому борту автомобиля.

Фото: Андрей Давыдов/Telegram

Блогеры показали, как будет выглядеть часть салона новой «Буханки» этим летом, распечатав детали на 3D-принтере. Судя по этим изображениям, современный ульяновский минивэн будет иметь многофункциональное рулевое колесо с кнопками, которые будут регулироваться как по наклону, так и по вылету, а также планшетный экран мультимедийной системы и необычный селектор передач в форме розы». 

В одном из последних роликов «Машинисты» определились с силовым агрегатом, который намерены установить в новую «Буханку». Им оказался двигатель ЗМЗ Про с рабочим объемом 2,7 литра в паре с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. 

О сроках окончания проекта пока ничего не сказано. Считалось, что новую «Буханку» построят к декабрю, приурочив ее дебют к 100-летию образования СССР. Теперь, судя по всему, завершение проекта отложат до 2023 года. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Анонс нового проекта, за который берутся блогеры с YouTube-канала «Машинаторы», состоялся еще в начале этого года.