Руководство уаза сообщило о значительном росте себестоимости своих автомобилей

яндекс картинки

Адиль Ширинов, новый глава автопроизводителя УАЗ. Заявил том, что заводу удалось заместить большую линейку узлов и агрегатов, которые поставлялись от иностранных компаний. Замещение удалось провести с помощью новых поставщиков из Китай, Турции и Белоруссии. По мимо этого, значительную часть компонентов стали выпускать отечественные производители. Так например на УАЗ уже поставляются вакуумные усилители, блоки управления и т.д.

яндекс картинки

В связи с этим, рост себестоимость автомобилей УАЗ составил 32%. Связано это в первую очередь с логистикой. Именно из-за этого фактора и получается довольно значительное увеличение цены на авто. Так же, Адиль Ширинов, уточнил, что в перспективе, УАЗ увеличит количество отечественных поставщиков. Что приведет к корректировке ценовых показателей.

Так же новый руководитель УАЗа сообщил о том, что на предприятии уже проходит тесты, новая коробка передач.

Обратите внимание: Риккьярдо — ключевая фигура в успехе Рено. Но стоит ли он своих денег?.

Что тоже должно облегчить и удешевить сборку автомобилей.

яндекс картинки

В общем и целом. Ситуация развивается именно так как и прогнозировалась. Ввиду того, что долгое время хозяевами УАЗа была заграничная компания, был практически вчистую уничтожен кластер вспомогательных предприятий, которые впускали компоненты для отечественных внедорожников. Сейчас же, ничего более не остается как усложнять логистику и возить эти компоненты из Турции, Китая и Белоруссии.

При этом все силы, должны быть направлены на то, что бы возродить наши предприятия, которые возьмутся за выпуск нужных узлов и агрегатов. И именно это должно стать главнейшей задачей. И только после того, как отечественные предприятия смогут заместить импортных поставщиков. УАЗу нужно в кратчайшие сроки налаживать выпуск новой модели. Существующие автомобили не смогут дать предприятию того дохода, который нужен для развития.

яндекс картинки

А как вы считаете, подорожание себестоимости УАЗов на 32%, сильно скажется на продажах этих автомобилей? Как по мне, так продажи очень сильно упадут.

#рыбало4ка.рф #авто #авто новости #автомобили #уаз #отечественный автопром #оффроуд #внедорожники #оффроад #offroad

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Руководство уаза сообщило о значительном росте себестоимости своих автомобилей.