Отечественный кроссовер «Нева» — очень неплохой проект, с хорошими перспективами

яндекс картинки

Еще в начале 2022 года, был представлен проект отечественного кроссовера «Нева». Разработкой данного автомобиля занимается компания Алмаз-Антей. Которая специализируется на оборонном комплексе (производство оружия и военной техники).

яндекс картинки

На презентации автомобиля Нева, его ходовые качества оценил министр промышленности и торговли РФ, Денис Мантуров. Главной отличительной особенностью автомобиля Нева явлется сочетание впечатляющих характеристик мощности, технологической начинки и бюджетной цены. Заявляется, что Нева будет доступна к покупке большей части граждан РФ. То есть, ценовая политика буде направлена именно на то, что бы Нева попал в бюджетный сегмент рынка.

яндекс картинки

Основной причиной, почему компания Алмаз-Антей начала разработку автомобиля Нева, служит Указ Президента РФ, о том, что к 2025 году доля выпускаемой продукции для гражданского рынка, у оборонных предприятий, должна составлять не менее 30%, а к 2030 году, не менее 50%.

А на данный момент, еще и действуют положения о полном импортозамещении и полном технологическом суверенитете.

яндекс картинки

Кроссовер Нева, построен на собственной модульной платформе, что открывает широкие горизонты дальнейшего развития марки.

Обратите внимание: Новый Дастер, кроссовер из Китая и другие: российские новинки марта 2021 года.

Так же Нева представлен в двух комплектациях: полностью электрический автомобиль и гибрид.

яндекс картинки

Электрическая комплектация будет иметь запас хода в 463 км, обладать максимальной скоростью в 197 км/ч., время разгона до сотни километров в час будет составлять 2,7 секунды.

яндекс картинки

Гибридная версия, имеет запас хода в 810 км., а совокупная мощность ДВС и электромоторов будет составлять 435 л.с. Так же стоит сказать, что обе версии автомобиля Нева, являются полноприводными. Уже сейчас рассматривается вопрос о том, что в серийном производстве могут быть и моноприводные комплектации.

яндекс картинки

В общем и целом, автомобиль заслуживает внимания. Тем более, что розничная цена на кроссовер Нева, обозначается в районе 1 500 000 рублей. Что является на данный момент, очень конкурентно способной ценой. В остальном же, главное дождаться хотя бы первой партии и оценить его «в живую».

яндекс картинки

А как вы считаете, может ли автомобиль Нева занять свою нишу на отечественном автомобильном рынке?

#рыбало4ка.рф #авто #автомобили #авто новости #внедорожники #оффроуд #оффроад #offroad #отечественный автопром

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Отечественный кроссовер «Нева» — очень неплохой проект, с хорошими перспективами.