Вредные привычки водителей, от которых следует отказаться чтобы не попасть в дтп

Очень часто в потоке замечаю как ведут себя водители за рулём своих авто, и чаще всего я вижу как водитель смотрит в телефон или же вовсе занимается какими-то вещами которые никак не вяжутся с управлением автомобиля.
Я предлагаю вам ознакомиться с вредными привычками автолюбителей, от которых нужно отказаться потому что они когда-нибудь могут поспособствовать попаданию в ДТП.

Использование мобильного телефона, планшета, ноутбука во время движения.

Лично я - пользуюсь мобильным телефоном когда нахожусь за рулём, но делаю это исключительно на красных сигналах светофора. Во время движения обязательно блокирую экран и убираю телефон, чтобы он меня не отвлекал.

Если вы и пользуетесь телефоном за рулём - то держите его у руля, чтобы боковым зрением хоть как-то контролировать обстановку вокруг вас.

Мобильный телефон это еще ладно, он маленький и прост в использовании, но каким было для меня удивлением, когда я видел как молодой человек использует свой ноутбук стоящий на пассажирском сидении стоя на светофоре.

Использование посторонних предметов которые вас отвлекают от дороги - чревато попадание или провоцирование ДТП. Помните об этом дорогие подписчики и читатели, и старайтесь избегать подобных вещей за рулём.

Обед в дороге.

Часто мы заезжаем в фастфуд по дороге на работу или с работы.

Но тут главное понимать, что какой бы не была вкусной картошка фри, не стоит употреблять её за рулём автомобиля, и уж тем более не стоит кушать её с соусом.

Старайтесь кушать дома, и над тарелкой.

Еда может упасть на вас, в салон автомобиля, и это приведёт не только к пятнам и грязи в салоне и на вашей одежде, но и отвлечет водителя рефлекторно, водитель может дернуться и повернуть резко руль - что в свою очередь может привести к ДТП.

Громкая музыка.

Ты молодец что купил себе автомобиль с премиальной акустикой или поставил сабвуфер в свою дедушкину восьмёрку, но стоит понимать что на дороге ты находишься не один - и громкая музыка мешает тебе отчетливо понимать и самое главное слышать что происходит вокруг тебя.

Не надо так!

Попросту можно не услышать предупреждение от других водителей, просмотреть потому что ты поешь любимый припев с закрытыми глазами и итогом таких действий может стать авария с вами в главной роли.

Лично для меня это 3 основных правила, которых я стараюсь придерживаться.

Обратите внимание: 14- популярных неисправностей автомобиля, из за которых вы провалите техосмотр!.

А как ты ведёшь себя за рулём? Пиши в комментарии, давайте поделимся своими вредными привычками и не будем их повторять!

Спасибо за внимание!

#вредные привычки #водитель #зарулём #авто #дорога

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Вредные привычки водителей, от которых следует отказаться чтобы не попасть в дтп.