Как я в такси запасного водителя в багажнике возил

Доброго времени суток, друзья!

С вами водитель Сергей. За годы работы в такси со мной и моими пассажирами произошло много веселых ситуаций, и сегодня я расскажу одну из них: как я запасного водителя в багажнике возил.

Приятного прочтения!

Работал я тогда в небольшом городе, никаких приложений для вызова такси не было, был только таксометр, шашка и рация.

Дело было летом, заказов мало, скукота, катаюсь потихоньку по городку и жду вызова. Чтобы мне было веселее, я брал с собой младшего брата Лёху, у него как раз были каникулы в универе. Схема была такая: как только заказ - брата высаживаю и еду за пассажирами. Развезу всех и за братом лечу.

Один раз задержался на вызове, а под вечер похолодало, еще и дождик моросить начал. Подъезжаю к брату, он замерзать уже начал, попросил отвезти домой. Запрыгивает он в машину, не успевает даже пристегнуться - ВЫЗОВ!

"Я на улице больше не останусь, холодно!" - говорит Лёха.

Недолго думая, открываю багажник и говорю "Залезай". Мы оба усмехнулись и брат запрыгнул в багажник.

Поехал я за пассажирами. Это была пара муж с женой, видно с гулянки возвращались, у женщины была бутылочка вина в руках, а у мужчины какое-то ведро, которое он хотел закинуть в багажник.

Обратите внимание: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Я его быстренько тормознул и сказал, пусть в салон берет.

Подъезжаем к месту назначения, и женщина решила подшутить "Ой, такой парень хороший, может выпьете с нами", я не растерялся и говорю "А легко, наливай", она давай хихикать и открывать бутылку.

Тут до мужика доходит - "Ты ведь за рулём, тебе нельзя".

"И что? Сейчас запасного водителя достану из багажника и поеду" - отвечаю ему.

Они начинают смеяться. Делаю музыку потише и говорю - "А что? Не верите?". Открываю багажник с кнопки и кричу - "Водииииитель... водиииитель..."

Брат, конечно, молодец, быстро в роль вошёл, выждал небольшую паузу и давай вылазить потихоньку. Подходит к окну, грозно стучит пальцем по наручным часам и выдаёт - "Серёга, ну 20 минут еще до смены, зачем будить то?". И уходит с обиженным выражением лица в багажник обратно.

Поворачиваюсь к пассажирам и говорю - "Ну что, убедились?".
Парочка сидит в полном недоумении, мужик говорит - "А что это было?"
Я, еле сдерживаясь от смеха - "А что? У нас в "111" все так ездят".

Мужик в ауте, можно выносить) А женщина не растерялась и говорит - "А знаете, я и не удивлена, эти могут". Попрощалась, вытащила мужа, который похоже дар речи потерял, и поволокла его домой.

Брат вылезает из багажника и мы с ним как давай хохотать, минут 20 остановится не могли)

Вот такая веселая ситуация с нами произошла, если понравилось, то подписывайся, рассказать мне еще есть о чем, всего доброго!

#истории из жизни #такси #приколы #смешно #водитель

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Как я в такси запасного водителя в багажнике возил.