Таксист всегда поможет

Все не раз видели и читали страшные истории про ужасных таксистов, которые так и норовят угробить пассажиров. Но мало кто слышал, про то как водители такси помогают и не редко спасают людей. Я хочу рассказать про несколько таких случаев, где таксисты после своего «Подвига» просто молча и оставшись безыменными, уезжали дальше работать.

Многие знают, что если нужно срочно доехать до больницы, то лучше вызвать такси, а не ждать скорую помощь. Таксисты лучше знают город и если необходимо быстрей доедут до пункта назначения. Не хочу обидеть водителей скорых, но в водительском классе, таксисты значительно выигрывают. Но в тот осенний вечер таксист получил очередной заказ в центре большого города. К нему сели бабушка и внук, которые возвращались домой после похода в театр. Между водителем и пассажирами завязалась непринуждённая беседа. Бабушка с внуком наперебой делились впечатлениями от спектакля. Конечно, бабушка больше вела беседу, а затем и вовсе разговаривали только водитель с женщиной.

В какой-то момент женщина замолчала, а затем позвала внука. В ответ была только тишина. Мальчик сидел с закрытыми глазами, слегка приоткрыв рот. Бабушка не много потрясла его за плечё, но мальчик не подавал признаков жизни. Бабушка стала громче его звать, срываясь на истерику. Водитель улучив момент когда дорога была безопасна, оглянулся назад и увидел мальчика без сознания. Машина быстро припарковалась и водитель стремглав бросился назад. Открыв заднею дверь со стороны мальчика и быстро проверил пульс. Мальчик уже не дышал и сердцебиение не прослушивалось. Бабушка бледная от страха смогла только вымолвить, что у мальчика больное сердце. Водитель попросил женщину выйти из машины и положил мальчика на сиденье. Я не имею медицинского образования, но знаю только, что водитель провёл реанимационные действия, запустив сердце мальчика.

Крикнув женщине, что бы та быстро садилась в машину. Детская больница была в полу часе езды, при условие, что дороги будут свободные. Таксист доехал минут за 20, а может и быстрей. Он думал только о мальчике на заднем сиденье. Подлетев к больнице, машину остановила охрана, но таксист крикнул, что у него ребёнок в тяжёлом состояние и если ему не откроют шлагбаум, то он его снесёт и стал пятиться назад, что бы разогнать машину. Охрана поверила, что шлагбаум будет снесён и пропустили машину. Подъехав к приёмному покою, врачи перегрузили мальчика на носилки и увезли. Водитель сделал всё от него зависящие и необходимое.

После того как мальчика увезли во внутрь больницы, водитель сел в машину, закрыл заказ и поехал дальше работать. Эту историю мне рассказали товарищи этого водителя, такие же таксисты.

Интересное: Вот так стучат клапана ВАЗ, это поможет вам в дальнейшем понять неисправность автомобиля!.

Я сумел поговорить с ним, а он почти уже и не помнит, как всё это было. Оказалось, что водитель бывший военный и участвовал в боевых действиях. Он знал приёмы реанимации, это и спасло мальчика. В разговоре он всё время отшучивался и жалел, что не знает как сейчас живёт мальчик. Но с восхищением в двух словах рассказал, как у его приятеля из другова парка в машине женщина рожала. И таксист помогал женщине до приезда скорой. Наш герой по-настоящему гордился своим другом и опять таксист просто уехал.

И таких историй огромное количество как таксисты оказываются единственной помощью для людей оказавшихся в трудной ситуации. Это мне подтвердили сотрудники ДПС. Один инспектор рассказал мне как таксист спас молодого полицейского. Это было зимой, стоял сильный мороз. В тёмное время суток, таксист возвращался после дальнего заказа в город. Дорогу он знал хорошо, поэтому когда ему понадобилась не большая остановка, он выбрал место на дороге, где иногда стоят машины ДПС. Было поздно и он рассчитывал, что он на дороге один.

Но подъехав к месту, он с удивлением увидел машину ДПС. Но обратил внимание, что у машины не горят габариты и фары. Припарковавшись, водитель подошел к полицейской машине. Двигатель был заглушен и судя по инею на стёклах, машина не прогревалась давно. Водитель присмотрелся и увидел на водительском сиденье полицейского. Постучав в окно, таксист спросил всё ли в порядке у инспектора. Тот открыл дверь и сказал, что у него похоже накрылась электрика. Полицейский выглядел очень замёрзшим и таксист предложил ему пересесть в такси. Инспектор, что-то попытался сказать, но таксист даже не стал слушать и заставил пересесть к себе в машину. У таксиста был термос с горячем чаем и он стал отпаивал молодого человека. Полицейский сказал, что помощь уже едет к нему, но они находятся далеко и поэтому нужно подождать. Таксист ответил, что он будет с ним ждать помощь, сколько понадобится, ведь на улице почти -30. Скоро помощь приехала и таксист возвратился в город. Благодаря таксисту, инспектор только слегка простыл.

По работе мне иногда приходиться бывать в разных таксопарках, но везде меня поражало, как после смены эти мужики с улыбками рассказывали,

как у них прошла работа. От некоторых историй кровь стыла в жилах, а для них это просто работа. Все эти истории про нас с вами и часто таксисты становятся их частью, хотя могут просто уехать, оставив нас с нашими проблемами, а они остаются до конца. А после смены, даже если руки дрожат, они всегда улыбаются.

Интересное еще здесь: Обзор.

Таксист всегда поможет.