Все шесть моделей Москвича могут встать на конвейер одновременно! в этом поможет нами!

яндекс картинки

Недавно вышла статья по поводу того, что мэру Москвы были презентованы шесть проектов возрожденного Москвича. Прочитать об этом можно тут.

Самое интересное заключается в том, что все шесть представленных проектов могут встать на конвейер одновременно. Этому способствует пара важных факторов.

яндекс картинки

Первое и ПОКА самое главное — это то, что по проектам видно не вооруженным глазом. Представленные Москвичи — это фактически копии автомобилей JAC. В этом нет ничего удивительного, потому что главным партнером МАЗ Москвич, выступает КАМАЗ. У которого соответственно, заключены соглашения на производство именно китайских автомобилей бренда JAC.

Хорошо это или плохо, каждый для себя решает сам. Лично мое мнение — это хорошо. Почему? Все очень просто. Московскому автомобильному заводу поставлена недвусмысленная задача, в кратчайшие сроки выпустить автомобиль под брендом Москвич. Времени на разработку нет. Наработки есть, но они технически и морально устарели, а даже если и есть что то среди проектов АЗЛК, это нужно глобально адаптировать к новому времени. Именно по этому наиболее адекватный шаг — это сборка китайских автомобилей под своим брендом. Быстро. Недорого.

Обратите внимание: Крошечное решение Apple, которое поможет никогда больше не потерять ключи от машины..

Удобно.

яндекс картинки

Следующим шагом должна стать полная локализация производства. То есть не сборка из готовых узлов и агрегатов, а производство этих самых узлов и агрегатов у себя на заводе.

Тут то мы плавно и переходим ко второму важному фактору, почему все шесть проектов практически гарантированно будут выпускаться одновременно. Партнерство с НАМИ. Которое прогнозировалось, да и по логике вещей должно было быть. Партнерство именно в плане использования модульной платформы. Что сделает сборку автомобилей Москвич быстрой и недорогой. Фактически будет собираться конструктор из готовых частей.

яндекс картинки

Может возникнуть вполне резонный вопрос: все шесть моделей это кроссоверы. Зачем столько автомобилей одного класса под одним брендом? Ответ прост — прощупывание рынка. Фактически Московский автомобильный завод ничем не рискует выпустив все шесть проектов. В любом случае их купят. Потому что запчасти на них есть и чинить их умеют. Все таки автомобили JAC давно обосновались на отечественном рынке.

яндекс картинки

А вот уже по проценту продаж конкретного автомобиля. Можно будет сделать выводы какой дизайн и комплектация максимально востребованы, и наиболее нравятся покупателям. И именно эти автомобили оставить для полной локализации сборки, а в последующем и для постепенного внедрения своих наработок. А когда Москвичи переедут на модульную платформу НАМИ, там уже можно будет разбавить модельный ряд и седаном и внедорожником, если будет такая необходимость.

#рыбало4ка.рф #авто #автомобили #авто новости #москвич #внедорожники #оффроуд #оффроад #offroad #отечественный автопром

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Все шесть моделей Москвича могут встать на конвейер одновременно! в этом поможет нами!.