Водители, от которых следует держаться подальше

Водители, от которых следует держаться подальше

Имея водительский стаж более 10 лет, я определил особо опасные виды автоводителей, которые могут повести себя абсолютно непредсказуемо на дороге, поэтому их в первую очередь стоит остерегаться и держать дистанцию с ними.

  • Что там по головным уборам?

Если вы видите за рулём человека в головном уборе, знайте, что его надо остерегаться. В холодное время года это могут быть обычные или меховые шапки, в более тёплое - капюшон толстовки или кепка. Данный тип водителей по сигналу светофора начинает движение с опозданием, причём велика вероятность неожиданного маневра.

  • Чудак за рулём.

Если дворники работают без надобности, и водитель на обращает на это внимания, будьте уверены, что и вас он не заметит. Для такого водителя безопасное движение и внимание на дорогу совершенно бесполезные понятия.

  • Нервы сдают?

Есть водители, которые движутся слишком быстро по дороге и резко тормозят, постоянно перестраиваются из ряда в ряд. Суета на дороге - это их второе имя.

Обратите внимание: Права водителей авто, о которых вы забыли!.

Непонятно, что происходит в их голове в это время, но им точно надо быть поспокойнее.

  • Важный телефонный разговор.

Большое количество водителей любят поговорить по телефону за рулем, в большинстве случаев это водители с автоматической коробкой передач, но даже этот факт не даёт им права отвлекаться на разговоры по телефону и не следить за дорогой, что они и делают по итогу.

Встречаются водители, которые не просто умудряются разговаривать по телефону, но ещё и переписываться в социальных сетях. Такие водители вообще не обращают внимания на дорогу и легко могут создать аварийную ситуацию.

  • Музыку погромче.

На дорогах нередки водители, из машин которых раздаётся громкая музыка, мешающая концентрации и вниманию на дорожную ситуацию владельца данной машины. Но помимо этого данная машина мешает водителям проезжающих рядом с ней авто.

  • Дамы в преклонном возрасте.

 Да-да, именно дамы, а не мужчины. С возрастом мужчины становятся более аккуратными в вождении, не гоняют и не стараются покрасоваться перед окружающими, хотя конечно же бывают и исключения.

Но с женщинами дела обстоят иначе. Сейчас не редкость, что женщины после 40-50 лет решают освоить транспортное средство. И вот в чём тут дело - с возрастом у женщин только повышается агрессия, особенно за рулём, такие дамы могут создавать аварийные ситуации на дорогах, не позволяя перестроиться такой же даме за рулём в другой ряд, например.

И вести они себя могут по-хамски, даже если в случае на дороге они будут виноваты, не признают этого, так ещё могут и вас обвинить в сложившейся ситуации.

Будьте осторожны на дороге и пишите в комментариях, с какими перечисленными типами водителей вы встречались на дорогах.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Водители, от которых следует держаться подальше.