Почему не следует приобретать прошлогоднюю «незамерзайку»?

Холодное время года дает о себе знать. Автомобили зимой нуждаются в особой подготовке к суровым условиям эксплуатации. Наверняка вы обращаете внимание на то, что дороги посыпают реагентами. Из-за этого под колесами автомобиля постоянно находится каша из грязи.

Почему не следует приобретать прошлогоднюю «незамерзайку»?

Поднимаясь вверх, она пачкает лобовое стекло, что требует частого его омывания. У автовладельцев повышенным спросом пользуется, соответственно, незамерзающая омывающая жидкость. Ее покупка полезна тем, что позволяет избежать обледенения системы омывания, а также поломки пластиковых элементов.

На первый взгляд, покупка «незамерзайки» не представляет никакой сложности, тем более, что автомагазинов сейчас великое множество. Однако многие водители допускают ошибку, не обращая никакого внимания на дату выпуска незамерзающей жидкости. Оказывается, что прошлогодние товары использовать нецелесообразно и в корне неправильно.

В большинстве случаев в таких жидкостях обнаруживается осадок. Не секрет, что для придания приятного запаха «незамерзайке» в нее заливают специальные отдушки и красители. Но такие добавки редко можно назвать качественными. Со временем они оседают на дно.

Обратите внимание: Почему я обожаю путишествия на машине.

Осадок, между прочим, может забить систему промывания транспортного средства напрочь, и вам придется решать проблему прочистки. Сделать это не самому всегда просто. В большинстве случаев владельцы средств передвижения предпочтут обратиться в автомастерские, что повлечет за
собой незапланированные траты.

В составе «незамерзайки» вы обязательно найдете спирт. От количества спирта и будут зависеть итоговые свойства жидкости. Каково удивление водителей, когда они замечают, что омывающая жидкость превратилась в лед! Оказывается, что при длительном хранении данной продукции на складе, часть спирта непременно выветрится, особенно, если крышка была ранее отвинчена. Следовательно, омывайка будет замерзать, а значит, деньги от такой покупки явно потрачены зря.

Таким образом, приходя в магазин за омывающей жидкостью, предназначенной для холодного времени года, всегда обращайте внимание на срок годности. Не спешите оплатить покупку, пока не рассмотрите должным образом дату выпуска. Будьте готовы к тому, что продавцы, пользуясь ажиотажем водителей, отдадут вам залежалую «незамерзайку». Избегайте соблазна клюнуть на невысокую стоимость. Лучше немного доплатить, но приобрести незамерзающую омывающую жидкость недавнего производства.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Почему не следует приобретать прошлогоднюю «незамерзайку»?.