Проверьте свои свечи

Без искры топливо в вашем автомобиле не могло бы воспламениться в камере сгорания. Вот почему свечи зажигания являются важным компонентом двигателя.

Свечи зажигания аналогичны моторному маслу, топливным фильтрам и воздушным фильтрам в том смысле, что они требуют регулярного обслуживания и обслуживания для поддержания работы двигателя. 

Признаки того, что ваши свечи зажигания плохие

Вот некоторые общие признаки изношенных или поврежденных свечей зажигания.

1. Медленное ускорение

Наиболее распространенной причиной плохого ускорения на большинстве автомобилей является проблема с системой зажигания. Сегодняшние современные двигатели имеют несколько датчиков, которые сообщают бортовому компьютеру и системе зажигания, когда следует посылать электрические импульсы для зажигания свечи зажигания, поэтому проблема может заключаться в одном из датчиков. 

2. Повышенный расход топлива

Когда свеча зажигания работает правильно, она помогает эффективно сжигать топливо в цикле сгорания. Когда это происходит, автомобиль достигает экономии топлива выше средней.

3. Отказ двигателя

Если двигатель пропускает зажигание, это обычно связано с проблемой в системе зажигания. Чаще всего в современных автомобилях это связано с ошибкой датчика. Однако это также может быть вызвано поврежденным проводом или наконечником свечи зажигания. 

Отказ двигателя можно заметить по странным прерывистым звукам, исходящим от двигателя, и по индикатору «Проверить двигатель», который вы заметите на приборной панели.

4. Трудно завести машину

Если у вас возникли проблемы с запуском двигателя, это может быть признаком изношенных свечей зажигания.

Когда следует менять свечи зажигания?

Большинство автомобилей требуют замены свечей зажигания каждые 25 000–45 000 миль пробега. Тем не менее, некоторые новые автомобили, грузовики и внедорожники имеют усовершенствованные системы зажигания, которые, по-видимому, делают ненужной замену свечей зажигания. 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Проверьте свои свечи.