Выбираете масла для двигателя автомобиля

Сегодняшние магазины для автомобилистов предлагают огромное количество моторных масел любой фирмы, вы можете купить тару любого объема, который позволяет ваш кошелек и уровень масла в системе. Однако стоит помнить истину, что современные реалии таковы, что цена не гарантирует никакого качества, даже если за вещь отдана значительная сумма денег.

Как правильно подобрать «питание» для своего железного коня? Как подсказывают некоторые умельцы из интернета, такой способ есть, и применялся он еще в Советском Союзе, не потерял своей актуальности и сейчас.

В первую очередь нужно завести двигатель автомобиля и дать ему поработать минут десять, лучше всего проводить такой тест в теплое время года, так как зимой он будет дольше прогреваться, что может смазать изображение.

После выключения зажигания нужно открыть капот, вынуть щуп и нанести несколько капель в одном месте на лист. Наши отцы и деды использовали для такого теста компьютерную бумагу или некоторые виды книжного материала, которые обладали схожими свойствами. Для современного теста необходимо будет взять плотную, но не рыхлую белую, не желтую и не серую бумагу.

Если масляное пятно, образовавшееся от капель, образовало однородный, не слишком размытый круг, на котором нет явных водяных знаков, то в разлитом масле нет примесей, эту метку можно принять. Кроме того, если на белом фоне хорошо видно, что жидкость темного цвета, хотя и без водяных пятен вокруг исследуемого сегмента, масло необходимо менять, оно уже считается грязным.

Помните, что офисная бумага типа «Снегурочка» не гарантирует точного результата, лучше использовать более дешевые аналоги или найти старую книгу, может, двадцати-тридцатилетней давности, главное, чтобы листы в ней были белыми, а не желтыми. Способ быстрый, не требует много времени, но позволит сэкономить на анализах в автосервисе.      

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Выбираете масла для двигателя автомобиля.