Лучше этого не делать

Еще со времен реконструкции известно, что можно «заправить» аккумулятор друга, у которого заглохла машина. Как бы процедура была проста и понятна, это всегда было нормальным явлением. Но времена изменились, теперь стали выпускаться машины с электронной начинкой. А внутренние микросхемы и процессоры могут неадекватно реагировать даже на незначительные помехи. Если, например, отсоединить миниатюрный датчик или клемму — сразу будет сигнал об ошибке. Можно сломать машины, что негативно относится к «заправке».

Как делать грамотное прикуривание

В большинстве случаев электроника не выходит из строя и не сгорает. Но с каждым годом все меньше водителей рискуют делать «грунтовку» — как для себя, так и для других. Исправную машину терять не хочется, а если возникнут проблемы с другим человеком, тоже неприятно, ответственность никто не отменял.

Зачем они делают прикуривание? В жизни бывают разные ситуации, поэтому практика «курения» до сих пор живет в народе. Вы можете провести эту процедуру, минимизировав риск повреждения.

Правила безопасной «заправки»:

  1. Не проводить процедуру, если стартер работает исправно. Это значит, что проблема вовсе не в аккумуляторе.
  2. Если вставляемая машина имеет АКБ большей мощности, чем машина-донор, рисковать не стоит. Если летом это еще не продавит, то в мороз и холод батарея садится, будучи более слабым приемником.
  3. При подключении кабеля первый должен быть плюсом - это поможет избежать закласика. Оно Становится Онлайн, если программа исключает и контузит частные металлические элементы.
  4. Провода для «прикуривания» должны быть толстыми, простые, тонкие бытовые брать нельзя. Они плавятся и сорят, часть книги можно онлайн кой подрядки донароской батриятки.
  5. При подключении «крокодила» нельзя снимать клеммы с аккумулятора-донора. В противном случае электронная начинка увидит ошибку и распознает аварию, повлекшую за собой блокировку. Исправить ситуацию смогут только специалисты со специальным оборудованием. В лучшем случае музыкальный центр сломается.
  6. Не активировать мотор донароской машины. Для потухшего АКБ эта роль сыграна не будет, поэтому прыгающее напряжение будет снято с электроники автомата.

Что гачество васопомощи на дороге, водители по-прежнему не оставят коллег без подзарядки. Но многие уже понимают, что делать такие добрые дела нужно только с толстыми проводами и когда есть "крокодилы».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Лучше этого не делать.