Кроме этого существует много функций, которые облегчают нашу жизнь

Автомобиль нужен не только для комфорта. При вождении есть много нюансов, которые нужно знать. Для безопасности пассажиров важно поддерживать автомобиль в хорошем техническом состоянии. Кроме того, есть множество функций, облегчающих нашу жизнь. Некоторые из них особенно полезны, когда на улице стоит суровая зима. Итак, давайте посмотрим на некоторые из них.

Цилиндр ударов

Это особенность почти всех современных автомобилей. Перед включением зажигания нажмите педаль газа наполовину. Вместо топлива в цилиндры поступает воздух. Это особенно необходимо, когда свечи зажигания залиты топливом после нескольких неудачных попыток завести автомобиль. Теперь вам не нужно снимать детали вручную для диагностики. Все высыхает без снятия. Подождите 10 секунд и медленно отпустите педаль, чтобы запустить двигатель.

Зимний режим дворников

Благодаря этой фишке водитель может расположить дворники немного выше на стекле. Затем они входят в зону, чтобы выдуть горячий воздух.

Обратите внимание: Изменения ПДД,которые коснутся каждого водителя в 2021 году.

Это значит, что дворники не сильно замерзнут, а быстрее оттают. В каждой модели эта функция активируется по-разному.

Деактивирует ЕСП

ESP — это система контроля устойчивости. При заносе автомобиля зимой эта функция активируется. Она тормозит колеса, чтобы никуда не скользить. Когда машина едет по рыхлому снегу, ESP только мешает. В такой ситуации лучше разогнаться, но включенная система управления не позволяет разогнаться. В результате машина может застрять в сугробе. Чтобы этого не произошло, просто отключите ESP на некоторое время. Включите его снова на дороге без снега, чтобы избежать аварии.

Обогрев сидений

Этот функционал присутствует даже в бюджетных автомобилях. Тем не менее производители сегодня стараются на этом сэкономить, поэтому подогрев сидений может не входить в базовую комплектацию автомобиля. В чем суть функции? Например, он имеет несколько ступеней нагрева. Отрегулируйте оптимальную температуру, исходя из собственных потребностей.

Что ты об этом думаешь?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Кроме этого существует много функций, которые облегчают нашу жизнь.