Приподнятая версия универсала E-Class будет представлена в конце этого года

Официальный дебют первого внедорожного универсала в линейке Е-класса от Mercedes-Benz с приставкой All Terrain состоялся в 2017 году. Спустя три года модель пережила плановое обновление, и вот уже второе поколение этот автомобиль ушел на испытания. Закамуфлированный прототип, разъезжающий по дорогам Германии, был заснят местными фотошпионами.

Судя по первым снимкам, новый E-Class All Terrain должен будет примерить на себя обновленный фирменный стиль немецкого бренда, который ранее дебютировал на обычных «ончерах». 

Внешне отличить автомобиль от предшественника можно будет по полукруглым блокам светодиодных дневных ходовых огней и чуть увеличенной решетке радиатора. 

Лента новинок изменится незначительно. Однако оценить все улучшения в этом разделе пока невозможно из-за плотного камуфляжа.

Обратите внимание: Сколько градусов будет, если сломался датчик температуры?.

А вот другие бампера, черный пластик на колесных арках и порогах, а также защита ходовой части, ставшая привилегией этой версии, должны быть сохранены. 

Также сложно сказать, какие изменения ждут интерьер нового E-Class All Terrain, но если оглянуться на обычную версию этой модели, то внутри можно ожидать появления трех экранов, занимающих почти всю переднюю панель. 

По всей видимости, второе поколение универсала All Terrain также позаимствует ряд двигателей у простого Е-класса. К ним следует отнести: 2-литровый «наддувный» двигатель, выдающий 258 лошадиных сил и 400 Нм, а также 320-сильный с крутящим моментом 520 Нм. Оба агрегатируются с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач 9G-Tronic.

Новый Mercedes E-Class дебютирует в кузове седан этой весной и поступит в продажу к концу года. Внедорожную версию представят не раньше конца 2023 года (сразу после премьеры простого универсала).

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Приподнятая версия универсала E-Class будет представлена в конце этого года.