Маленький японский "рамник" превратили в ультра-проходимый внедорожник

Внедорожник Suzuki Jimny считается одним из самых доступных автомобилей в своем классе. Но что делать, если кого-то из владельцев это не устраивает и они стремятся к большему. Ответ на этот вопрос дали немецкие тюнеры из Delta 4X4. Студия подготовила пакет доработок, способных превратить японскую «раму» в автомобиль, способный штурмовать экстремальное бездорожье. 

В список доработок, которые достались такой 3-дверке, вошли как новые внешние атрибуты, так и технические новшества. 

Как упоминалось на официальном сайте Delta 4X4, модернизированный Jimny получил портальные мосты, как у Гелендвагена 4x4, а также увеличенный дорожный просвет, который прибавил 120 мм к штатным 210 мм (до 330 мм). 

Дополнить внедорожные качества автомобиля призваны были большие 18-дюймовые колеса, обутые в «зубчатую» резину размерностью 265/80.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Чтобы разместить их в арках, тюнерам пришлось их серьезно расширить. 

Среди прочих изменений, которым подвергся кузов японского вездехода, были защита фар, установка шноркеля, а также мощная лебедка, позволяющая выбраться даже из самой сложной ловушки. 

Чтобы взять с собой все необходимое для опасного путешествия, немецкое ателье предусмотрело вместительный багажный отсек на крыше Jimny, а на заднем стекле закрепил газовый баллончик. 

Тюнинг не затронул агрегатную линейку. Как и его обычная версия, модернизированный внедорожник оснащен полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиные силы.

Тюнингованный Jimny будет производиться небольшими партиями. Цены на него уже известны. За внедорожник Delta 4X4 собираются просить 65 тысяч евро (5 миллионов 855 тысяч рублей). 

Для сравнения, обычные Jimny сейчас продаются в Германии по цене от 27 тысяч евро (2 миллиона 430 тысяч рублей по текущему курсу), то есть более чем в два раза дешевле модернизированной версии.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Маленький японский "рамник" превратили в ультра-проходимый внедорожник.