Японский аналог Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan увидит свет уже в этом году

Одной из самых интересных премьер от Toyota в ближайшие годы, которая по этому показателю может конкурировать только с новым Land Cruiser Prado, является проект люксового внедорожника Century. Информации о нем пока не так много, но это не мешает независимым дизайнерам пытаться предсказать, как будет выглядеть такой автомобиль.

Ростислав Прокоп, американский автомобильный художник, работающий в местном издании HotCars, представил свою версию внешности внедорожника Toyota Century». 

Автор фотографий называет новость не иначе как «японский Bentley Bentayga». И в каком-то смысле недалеко от истины. Внедорожник действительно выглядит как автомобиль ультра-премиального класса с брутальной и строгой внешностью, а также элементами, характерными для роскошных автомобилей. 

Спереди автомобиль заимствует культовый образ одноименного седана Century, выпускаемого в Японии с 1967 года, с широкой хромированной решеткой радиатора и множеством горизонтальных планок.

Обратите внимание: Японский ресурс Yahoo News Japan высоко оценил автомобиль УАЗ-452, известный в народе как "Буханка".

В центре «решетки» логотип компании, а по бокам большие фары. 

Что касается задней части, то она выглядит намного современнее «передка» с объемным бампером и двумя выхлопными патрубками, разнесенными по бокам, а также темными светодиодными фонарями, над которыми использовано слово «Век». 

По слухам, Toyota планирует разработать новый внедорожник на базе североамериканской версии кроссовера Highlander. При этом третьего ряда сидений у него не будет, а колесная база составит не 2788, а 3000 мм. Длина станка должна быть равна 5200 мм, ширина – 1950 мм, а высота – 1750 мм. 

А вот с технической частью пока одни загадки. Одноименная 4-дверка оснащена 5-литровым V8 мощностью 381 лошадиная сила, но вероятность его получения внедорожником крайне мала. 

Считается, что премьера премиального внедорожника Toyota состоится осенью 2023 года. Продавать его планируется не только в Японии, но и на других крупных рынках. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Японский аналог Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan увидит свет уже в этом году.