Компания Great Wall Motor убрала из российской гаммы простой пикап GWM Wingle 7, хотя в Китае он все еще в строю

Компания Great Wall Motor Company убрала простой пикап GWM Wingle 7 из российского модельного ряда, хотя он все еще используется в Китае. В нашем случае его заменит более новая модель GWM Poer KingKong. Дилеры уже готовы принимать заказы, а старт продаж намечен на 25 апреля.

В Китае этот пикап дебютировал год назад под именем Great Wall King Kong Poer. Технически это вариант известной модели Poer — от нее «Кинг-Конг» получил шасси, раму, каркас кузова и все узлы и агрегаты. Но у Кинг-Конга оригинальный дизайн (у него свои внешние панели кузова) и другой интерьер. В Китае он предлагается в двух длинах (5395 мм и 5641 мм), но мы получаем только длинную версию, чтобы не пересекать базовый Poer (5403 мм). Длина грузового отсека 1820 мм, ширина 1500 мм, грузоподъемность 975 кг.

И списанный Wingle 7, и оставшийся Poer поставлялись в Россию только с дизелями. А вот у Кинг-Конга будет выбор: турбодизель 2.0 (150 л.с., 400 Нм) или бензиновый турбомотор 2.0 (190 л.с., 360 Нм). Объем топливного бака составляет 78 или 80 литров соответственно. Коробка передач только шестиступенчатая «механика», хотя есть и версии с «автоматом» в Китае».

Пикапы имеют фиксированный полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Обратите внимание: Самый простой способ победить мутные разводы на лобовом стекле.

Заявленный дорожный просвет — 200 мм, угол въезда — 25 градусов, угол съезда — 20 градусов. Ходовая часть - с подрессоренной передней подвеской на двойных поперечных рычагах и неразрезным задним мостом с рессорами. Автомобили имеют легкосплавные диски с шинами 235/65 R17. Рулевой механизм с гидроусилителем и регулировкой по высоте.

В России пикап GWM Poer KingKong предлагается в двух комплектациях. Первый комфорт включает в себя две подушки безопасности, ESP, кондиционер, подогрев передних сидений, цифровые приборы, 10,25-дюймовую медиасистему, камеру заднего вида и задний парктроник, а дверные ручки выполнены в черном цвете. Цены - от 2 миллионов 799 тысяч рублей.

Версия Elite имеет шесть подушек безопасности, климат-контроль, кожаный салон, электропривод водительского сиденья, подогрев руля, розетку 220 вольт (расположена сзади), противотуманные фары, датчики света и дождя. Дверные ручки окрашены в цвет кузова, сзади кабины установлена ​​силовая штанга. Такой пикап стоит от 2 миллионов 999 тысяч рублей. Точные цены на автомобили с разными двигателями пока не объявлены. «Старший» пикап GWM Poer сейчас оценивается минимум в 3,45 млн рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Great Wall Motor убрала из российской гаммы простой пикап GWM Wingle 7, хотя в Китае он все еще в строю.