Жизнь пенсионера полна приключений

Герой этой статьи не только хорошо разбирается в законах, но и может легко ответить на любой, даже неудобный вопрос. Более того, в сложившейся ситуации он ответил так, что собеседник не захотел продолжать диалог.

Он как обычно ехал в командировку и вдруг его встретил сотрудник ГИБДД и остановил его, так и состоялся диалог.

Представитель Госавтоинспекции поинтересовался, куда едет пожилой водитель, и тот ответил, что стоит, так как ему мешают охранники.

Сотрудник ГАИ начал злиться и снова задал свой вопрос, на что пенсионерка спросила о цели такого почти допроса. Он даже спросил, не хочет ли сотрудник ГИБДД помочь ему или просто интересуется, как говорится, от нечего делать.

Вы бы видели лицо сотрудника ГИБДД.

Обратите внимание: Что брать с собой в путешествие, чтобы доехать без приключений.

Он стал угрожать составить протокол и чуть ли не арестовать его за оскорбление дежурного сотрудника.

Пожилой водитель ничуть не испугался, а просто улыбнулся и посоветовал ехать, остановился, изучил действующее законодательство на предмет уместности заданных вопросов. Он также отметил, что не возит никаких грузов, не водит большую машину, чтобы задавать такие вопросы.

Кроме того, пенсионер четко и внятно заявил, что заданные вопросы были неуместными и что он знаком с законами. Он также отметил попытку нарушения его личных границ, а также прав и свобод. Затем он сказал следующее предложение: «Уважаемый сотрудник, не хотите ли вы пойти..... "

Сотрудник ГИБДД понял, что дальнейший диалог просто бесполезен, отвернулся от пожилого водителя и ушел, что-то бормоча себе под нос.

Пенсионер весело улыбнулся, пожелал гаишнику не грустить и удачного дня и продолжил свой путь.

Действующие правила прямо обязывают водителя предоставить документы на автомобиль по требованию должностного лица, но говорить о цели поездки водитель не обязан.

Интересно мнение подписчиков и читателей о ситуации на дороге.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Жизнь пенсионера полна приключений.