Что нельзя делать, чтобы не лишиться автомобиля

Действующий Кодекс об административных правонарушениях предусматривает достаточно широкий перечень правонарушений, из-за которых можно лишиться водительских прав и автомобиля. Многие из них знакомы большинству автомобилистов: пересечение двойных полос, вождение в нетрезвом виде и так далее. Но не все знают о некоторых правонарушениях, за которые также конфискуют автомобиль.

Машину, конечно же, отправят в полицейский участок, если инспектор заподозрит, что водитель пьян. Аналогичный штраф предусмотрен за управление автомобилем без водительских прав. Это касается и тех случаев, когда водитель забыл их дома.

Вы не можете водить машину, если у вас ранее конфисковали водительские права (кстати, за вождение в нетрезвом виде). В этом случае, помимо отправки автомобиля на штрафстоянку, самого водителя могут арестовать на 15 суток.

Автомобиль будет отправлен в том же направлении, если владелец не зарегистрировал его в ГИБДД.

Обратите внимание: Что брать с собой в путешествие, чтобы доехать без приключений.

Важно учитывать, что на это отводится 10 дней, которые исчисляются с момента заключения договора купли-продажи. То же самое относится и к автомобилям, на которые не оформлены должным образом таможенные документы.

И последнее правонарушение — вождение неисправного автомобиля. Полный перечень недостатков, при которых запрещается управление транспортным средством, содержится в Кодексе об административных правонарушениях. Большинство из них обнаруживаются только после диагностики автомобиля. Но инспектор может их найти. Например, если он обнаруживает утечку тормозной жидкости.

В каждом из этих случаев даются разные штрафы, а не только конфискация автомобиля.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что нельзя делать, чтобы не лишиться автомобиля.