Как быть в такой ситуации

В этой статье мы поговорим о ситуации, когда водитель, двигаясь по дороге, должен свернуть на съезд, но он пропустил этот съезд на заправку.

Три траектории

Итак, водитель выбрал выход и остановился. Как он может это сделать?

Сначала он может дать задний ход, проехать мимо выезда и свернуть с главной дороги на выезд.

Во-вторых, он может просто съехать на обочину, а потом проехать по обочине, немного повернуть назад и снова поехать так, как хотел изначально.

В-третьих, водитель может просто резко повернуть направо, сломать разметку и все равно ехать так, как он изначально задумал.

Водитель, конечно, может просто ехать прямо, по возможности развернуться, вернуться назад и снова попытаться выехать с главной дороги, но на этот раз правильно.

Особенности разметки

Стоит отметить, что почти 90% всех водителей ошибаются в такой ситуации, потому что эти 90% водителей просто забывают, что им говорят разметка и знаки. Поэтому из всех возможных ответов, упомянутых выше, правильным будет только один.

Важно только видеть функции маркировки.

Обратите внимание: Почему Rolls-Royce такой дорогой.

Известно, что на перекрестке нельзя развернуться, но в данном случае речь идет не о перекрестке, а о съезде с главной дороги на заправку.

В связи с тем, что речь идет не о перекрестке, а о съезде, разрыва, по логике вещей, нет. Важно только, чтобы человек сзади понял маневр водителя. Просто, чтобы избежать возможной аварии, водители используют другую полосу движения – в целях безопасности съезжают на обочину, затем едут на заправку.

Остальные два маневра тоже будут неправильными - они нарушают разметку, что также нарушает пункт 16.1 и пункт 16.3.

Правильный ответ

На самом деле правильным будет только один вариант — водителю придется продолжать движение и искать другой выход, чтобы найти другую заправку.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Как быть в такой ситуации.