Большинство автолюбителей считают, что давление в шинах легковушек должно составлять 2 атмосферы

Большинство автомобилистов считают, что давление в шинах легковых автомобилей должно быть 2 атмосферы. Конечно, для многих моделей это значение подходит. Однако стоит помнить, что в этом вопросе легко ошибиться. Ведь размер влияет на размер оттиска. Кроме того, необходимо учитывать, насколько загружен автомобиль. На основании полученной информации выбирается и устанавливается соответствующий уровень давления.

Стоит отметить, что многие модели оснащены специальной таблицей, расположенной на внутренней поверхности лючка бензобака. Иногда его можно найти на корпусе колонки. В таблице содержится информация о правильном давлении в зависимости от размеров шин и загрузки автомобиля.

У многих людей не бывает резкой смены нагрузки каждый день. Поэтому дополнительная подкачка шин не требуется. Достаточно поддерживать давление, равное 2,1-2,2 бар.

Обратите внимание: Женщины за рулем - на каких машинах ездят звезды шоу бизнеса.

Это позволит комфортно и безопасно управлять автомобилем, где есть 3 пассажира и немного багажа.

Но если все 5 мест заняты, а багажник загружен полностью, нужно накачать шины. Чтобы разобраться в регулировке, достаточно изучить стандарты для конкретной модели. Например, для Volkswagen Golf 6 давление ок. 2 бар действует при минимальной нагрузке и в пределах 2,3-2,8 бар при полной загрузке автомобиля.

Но в лучшем случае большинство машин загружаются довольно редко. Поэтому коррекция проводится редко. Это была первая ошибка, которую может совершить автомобилист. Он всегда должен ориентироваться на степень загруженности автомобиля и размеры шин, чтобы подобрать правильное давление.

Но есть и другая ошибка, заключающаяся в неправильном измерении давления. Многие привыкли проверять этот параметр на заправках, где есть специальные помпы, оснащенные манометрами. Такие агрегаты часто показывают значение выше нормы. Водитель решает уменьшить давление.

Важно, чтобы измерение проводилось только на холодных шинах, по крайней мере, через 3 часа после начала эксплуатации автомобиля. Это позволит получить наиболее точные значения. В противном случае воздух внутри шин будет нагреваться, а уровень давления на приборах будет выше фактического значения.

Совершали ли вы подобные ошибки?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Большинство автолюбителей считают, что давление в шинах легковушек должно составлять 2 атмосферы.