Нива хороший автомобиль, но сегодня подвергается критике многих автолюбителей

Президент АвтоВАЗа сообщил, что трехдверная «Нива» получит обновленный двигатель. Производитель планирует выпустить три модели: мощностью 90, 106 и 122 лошадиные силы. Фактически Нива получит агрегаты от Лады Гранты и Весты. Модель с двигателем Весты почти готова, но инженеры-конструкторы еще хотят довести машину до совершенства. Выходит, водители могут радоваться – они наконец-то получают обновленную «Ниву». Тем не менее, новые двигатели вызвали волну обсуждений.

«Нива» — хорошая машина, но сегодня она подвергается критике со стороны многих автомобилистов. Производитель пытается освежить пятидесятилетний кузов, вместо того, чтобы создать что-то новое. Возможно, увеличенная мощность двигателя увеличит усилия, но остаются вопросы по коробке передач и ходовой части. Некоторые считают, что эти двигатели позволят дилерам только завысить ценник. Нива — это внедорожник, а не спорткар.

Обратите внимание: Что сегодня происходит с электрокарами? | Технологии 2020.

Зачем ей такие мощные двигатели? Лучше бы оставили дизель.

АвтоВАЗ пытается привлечь внимание потребителей переделкой салона: добавил новые мощные «радио» и «кнопки». Но даже «шеснар» кардинально ситуацию с продажами не изменит. Лучше бы производитель не переделывал машину, которой уже больше 50 лет, а создал действительно инновационные решения. Современным водителям нужен безопасный, экономичный и технологичный автомобиль. К сожалению, на российском авторынке из года в год отечественные автомобили продаются без существенных изменений.

В общем, для Нивы будет достаточно двух улучшений. Во-первых: возможность оцинковки кузова. Со времен Советского Союза «Нива» до сих пор ездит, не подвергаясь гниению, чего нельзя сказать о ее современной версии. Второе: производитель должен продавать машину со всеми разрешениями на различные внедорожные варианты. Потому что на Ниву можно поставить что угодно, а вот с легализацией на уровне ГИБДД могут возникнуть проблемы.

Что ты об этом думаешь?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Нива хороший автомобиль, но сегодня подвергается критике многих автолюбителей.