Разбор задачи на знания правил дорожного движения

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня очередной разбор проблемы, по ПДД. Повторение правил вождения, решение время от времени проблем, ситуаций, часто возникающих на дороге, является наиболее удачным повторением правил. Поскольку открыли книжку билетов, опытные водители никуда не торопятся, да и повторять их нужно.

Итак, на изображении ниже показана типичная дорожная ситуация:

Определите порядок, в котором должны проехать автомобили.На выбор всего два ответа: 1. Красная машина проезжает первой. 2. Белая машина проезжает первой.

Значит, водитель красной машины справа от него видит знаки приоритета.

Обратите внимание: Фотоподборка "Retro car" и разбор моих ошибок.

Главная дорога и направление главной дороги. А еще ниже светофор с зеленым сигналом. Согласно ПДД, раздел 6.15, водители должны ориентироваться по сигналам светофора, если знаки противоречат сигналу светофора.

Вроде бы все это знают, но я уточняю это потому, что водитель белой машины видит знаки уступить дорогу и направление главной дороги, по которым он должен уступить дорогу водителю красной машины, если нет движения огни.

Водитель белого автомобиля также должен ориентироваться на сигнал светофора. Получается, что оба водителя имеют право двигаться дальше, согласно зеленому сигналу светофора. Тогда надо помнить о п. 13.4 правил. В котором говорится, что при повороте налево водитель, движущийся на зеленый сигнал светофора, обязан уступить дорогу водителям, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Если проще, то когда ни у кого нет преимуществ по светофору или знакам приоритета, надо действовать по правилу помехи справа.

Надеюсь все справились с заданием очень легко, ставьте палец вверх и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Разбор задачи на знания правил дорожного движения.