Интересный тест, который покажет точные ваши знания ПДД

Правила, правила и еще раз правила. Как часто вы решаете различные задачи из ПДД, изучаете новые правила и запоминаете старые? Если у вас есть ответы на эти вопросы из "редкой" серии, спешу сообщить, так как это большая проблема. Ведь правила все время меняются, добавляются новые пункты, а их не изучение грозит штрафом на дорогах.

Сегодня мы поговорим только о знании ПДД, а в качестве примера приведем небольшую задачку из основ ПДД. Давайте учиться вместе и помнить все, чему мы научились в автошколе.

Его обогнал легковой автомобиль, двигавшийся вслед за бензовозом, двигавшимся с максимально разрешенной скоростью.

Обратите внимание: Самая мощная машина в мире - SSC Tuatara Гиперкар-ящер, который делали восемь лет: 1750 сил и 480 км/ч.

Сможет ли он продолжить движение и обогнать бензовоз? 

Варианты ответа:

  • Да, может пройти
  • Нет, не может обогнать

Ниже мы рассмотрим правильный ответ, поэтому, прежде чем продолжить чтение, выберите свой правильный ответ, как вы думаете, а затем посмотрите описание.

На первый взгляд кажется очень простой задачей, ведь ничего сложного в ней нет, никаких запрещающих знаков, аварийных ситуаций и прочего, но что тут не так?

Все дело в скорости. Так как по знаку 5.23.2 мы понимаем, что начинается населенный пункт, где максимально разрешенная скорость 60 км/ч, а наш топливный автомобиль движется с максимально разрешенной скоростью, то обогнать его без нарушения просто не получится правил дорожного движения.

Таким образом, правильным ответом будет номер 2, т.е. «Не могу взять на себя». Что ты выбрал? Напишите в поле для комментариев, правильно ли вы ответили на этот вопрос.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Интересный тест, который покажет точные ваши знания ПДД.