По новым правилам, при проверке водителя на алкотестере сотрудник ДПС обязан вести

В нашей стране с завидной регулярностью появляются все новые и новые запреты и обещания. Прочтите эту небольшую статью до конца, и вы узнаете о самых нелепых законах марта.

Авторский коллаж

3️⃣ МЕСТО: Данные о собственниках в ЕГРН засекретили

С 1 марта без разрешения владельца дома невозможно получить данные из Госреестра. При этом ответственный покупатель недвижимости обязан заказать выписку из ЕГРН, иначе проблем потом не возникнет. Но сейчас закон ограничивает наши права, и человек не может получить эти данные по собственной инициативе. А это значит, что проверить чистоту сделки с недвижимостью теперь будет невозможно!

Точнее получить выписку реально, но только по заявлению нотариуса, с письменного разрешения собственника. Главный вопрос: во сколько нам, простым гражданам, это будет стоить?!

2️⃣ МЕСТО: Таксисты в очереди за справками

Вступили в силу изменения в Закон о занятости, запрещающие прием на работу водителей с непогашенной или непогашенной судимостью за тяжкие и особо тяжкие правонарушения.

При приеме на работу в таксомоторную компанию теперь каждый должен будет предоставить справку об отсутствии судимости. Кажется, хорошее решение!?

Но не логичнее лишить возможности работать таксистом тех, у кого, например, куча штрафов за превышение скорости?

Обратите внимание: Как же завести свой автомобиль в сильный мороз?.

Или несколько аварий в прошлом?

Авторский коллаж

1️⃣ МЕСТО: «Дыхнем» на камеру

По новым правилам сотрудник ГИБДД обязан записывать видео при проверке водителя на алкотестер. Или провести проверку в присутствии двух понятых. Интересно, коллеги - сотрудники ГИБДД могут быть свидетелями? 🙂

Еще интереснее то, как информация о подтверждении самого устройства будет предоставлена ​​водителю. До вступления в силу нового постановления трудоустроенный водитель показал целостность марки алкотестера и показал соответствующую запись в техпаспорте.

📛 ТЕПЕРЬ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ! 📛

Сегодня водители должны самостоятельно зайти на сайт с базой средств измерений и проверить прибор по серийному номеру.

Что делать, если интернет не работает? Или у человека не смартфон, а обычная кнопочная "трубка"? Что-то я сомневаюсь, что ник ГАИ одолжит свой телефон для проверки, а вы?

И в результате появляется возможность использовать неверные инструменты проверки, что приведет к неверным штрафам.

И это только малая часть уже вступивших в силу дурацких запретов! И сколько еще придумают в Госдуме?

©️ Правознай 2023

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: По новым правилам, при проверке водителя на алкотестере сотрудник ДПС обязан вести.