Невероятные дорожные знаки

Невероятные дорожные знаки

Невероятные дорожные знаки

Знаки, устанавливаемые на дорогах, совершенно необходимы. Они обеспечивают безопасность и организованность перемещения по трассе. Понятно, что в разных странах разный уклад, поэтому знаки существенно варьируются. В них находят отражение разные стороны жизни местных жителей. Некоторые варианты способы вызвать удивление и улыбку.

Самые нестандартные варианты со всего мира

Невероятные дорожные знаки

Первый пример весьма показательный. Если не знать, что именно изображено, можно решить, что это легендарное чудовище Годзилла и инвалид. Несложно догадаться, что знак используется в китайских городах. Разумеется, ни о каких монстрах на улицах речи не идет, не стоит воспринимать все буквально.

Невероятные дорожные знаки

Следующий знак предупреждает о лосе, и его можно увидеть на территории Финляндии. Если вы решили полюбоваться местными пейзажами, скорее всего, сможете столкнуться с таким предупреждением. Назначение знака – предупредить автомобилистов о том, что им может встретиться лось.

Обратите внимание: ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ СТАРТЕРА.

Животные иногда выбегают на дороги, рискуя попасть под колеса. Местные жители уже давно ему не удивляются.

Невероятные дорожные знаки

Кстати, на знаках можно встретить не только лосей. Встречаются таблички с другими животными, обитающими в определенной стране. Они предупреждают автомобилистов о высокой вероятности встречи.

Невероятные дорожные знаки

Следующий знак с лягушкой можно толковать неправильно. Некоторые думают, что он рекомендует пропускать лягушек. Возможно, так и есть. Шведы аккуратно относятся к этим земноводным, иногда заводят в своих домах.

Невероятные дорожные знаки

Следующий знак позволяет не попасть в крайне неприятную историю. Знак можно встретить в одном из британских графств. Он предупреждает водителей о непредвиденном обстреле. Есть вероятность, что такими табличками оснащаются военные полигоны, которые используются для учебных операций.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Невероятные дорожные знаки.