Вроде на первый взгляд кажется, что грубой разницы между ними нет, но тем не менее эти знаки встречаются довольно часто

Автомобилисты постоянно сталкиваются с проблемами, связанными с дорожными знаками. По этой причине в Интернете и в реальной жизни часто возникают серьезные споры между различными водителями. Одни говорят одно, другие - другое. Именно новичкам приходится труднее всего. Например, их часто смущают такие знаки, как "въезд запрещен" или "движение запрещено".

На первый взгляд может показаться, что между этими признаками нет очевидной разницы, но, тем не менее, они встречаются довольно часто. Поэтому очень важно ориентироваться при вождении.

Итак, признак отсутствия входа (3.1). Люди с древних времен называли этот знак кирпичом. Она знакома практически каждому. Цель этого знака - запретить въезд транспортных средств на определенную дорогу в определенном направлении.

Такой знак размещается, например, перед полосой, по которой движутся транспортные средства на своем конкретном маршруте.

Обратите внимание: Как мы приехали в новогодние праздники на участок и застряли..

Их также устанавливают в целях безопасности на автозаправочных станциях, автостоянках, зонах отдыха и т.д. Знак "Кирпич" устанавливается в направлении, противоположном односторонней дороге.

Теперь стоит рассмотреть знак "Движение запрещено" (3.2). Этот знак ограничивает движение транспортных средств. Важно понимать, что движение ограничено в каждом направлении в пределах определенной зоны. Поэтому он не размещается на дороге с односторонним движением. Но где размещается такой знак?

Чаще всего знак устанавливается перед местом, где гуляют люди и нет движения транспорта. Он также используется в зоне технического обслуживания. Знак также установлен на дороге, предназначенной для сквозного движения.

Вот различия между этими знаками. Знаете ли вы о них? Пишите в комментариях

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Вроде на первый взгляд кажется, что грубой разницы между ними нет, но тем не менее эти знаки встречаются довольно часто.