Амортизаторы играют важную роль, а не только делают поездки более комфортными

Амортизаторы играют важную роль не только в том, чтобы сделать вашу поездку более комфортной. Фактически, они являются одним из основных компонентов, отвечающих за безопасность, поэтому полезно знать, как определить признаки износа амортизатора.

Управляемость, устойчивость, управляемость и тормозные характеристики автомобиля зависят от состояния подвески.

Амортизатор в плохом состоянии увеличивает тормозной путь на 20%.

Проверка состояния амортизаторов вашего автомобиля должна быть такой же регулярной, как проверка давления в шинах, глубины протектора, уровня масла и охлаждающей жидкости.

Поэтому полезно знать некоторые признаки износа амортизаторов и уметь оценить состояние подвески вашего автомобиля, чтобы выяснить, нет ли серьезных проблем с этими компонентами.

Естественно, амортизаторы не являются постоянными.

Обратите внимание: Бюджет поездки в Крым.

В зависимости от стиля вождения или дорог, по которым водитель ездит чаще всего, срок службы этого компонента может быть больше или меньше.

Если при обгоне грузовика или проезде по эстакаде вы чувствуете, что ваш автомобиль шатается сильнее, чем положено, возможно, проблема в подвеске вашего автомобиля.

Подвеска нового автомобиля подготовлена для противостояния боковому ветру и уравновешивает шасси автомобиля, обеспечивая максимально возможный контакт с землей для предотвращения потери управления.

Если водитель замечает, что шины автомобиля изнашиваются больше внутрь или наружу, чем посередине, это может означать две вещи: либо имеет место перекос рулевого управления, либо подвеска нуждается в проверке.

Износ амортизаторов можно также определить по тому, сколько времени требуется автомобилю для полной остановки.

Как упоминалось ранее, амортизаторы в плохом состоянии могут увеличить остановочный путь на 20%, что означает, что при движении на высокой скорости по автостраде потребуется больше времени, чтобы обездвижить автомобиль.

По мере износа амортизаторов не только увеличивается тормозной путь, но и поведение автомобиля при торможении становится непредсказуемым.

Это нормально, что при торможении вес переносится на переднюю часть автомобиля, но полностью исправные амортизаторы должны распределять вес на все четыре колеса. Они также равномерно распределяют вес на каждое колесо на каждой оси, чтобы водитель полностью контролировал автомобиль во время торможения.

Если при торможении автомобиль срывается с оси, обратитесь к механику, чтобы убедиться, что с автомобилем все в порядке.
У автомобиля с изношенными амортизаторами может наблюдаться вибрация в рулевом колесе.

Если рулевое колесо сильно вибрирует, это может быть вызвано двумя причинами: плохо откалиброванными шинами или изношенными амортизаторами.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Амортизаторы играют важную роль, а не только делают поездки более комфортными.